Не смогли определить ваш город

Где используется брусок

Деревянный брусок – востребованный пиломатериал. Он имеет квадратное или прямоугольное сечение и большую длину. Существуют различные виды бруска. При выборе необходимо ориентироваться на поставленные задачи.

Виды

Брусок

Цельный. По длине могут присутствовать сучки и прочие дефекты. Однако материал имеет правильный натуральный рисунок.

Сращенный. Торцы обработаны специальной фрезой, поэтому короткие отрезки можно соединить в одно изделие. Совсем нет сучков, материал отличается высокой прочностью.

Бруски изготавливаются из различных материалов, например:

Сосна. Отлично подходит для использования внутри помещений, но повышенной влажности не любит. Это достаточно бюджетный и распространенный вариант.

Лиственница. Обладает красивой текстурой и привлекательной ценой. Может использоваться в ванных комнатах, на кухнях и балконах. Хорошо переносит влажность, сохраняя прочностные и эстетические характеристики.

Липа. Часто используется для отделочных работ внутри бань, подходит для изготовления рукоятей для инструментов. Естественный цвет без резких переходов и частых сучков.

Дуб. Имеет благородный рисунок и устойчив к гниению. Довольно дорогой материал подходит для различных задач.

Береза. Востребованный материал. Однако для масштабного капитального строительства не используется, поскольку отличается интенсивным впитыванием влаги, склонностью к гниению.

Ель. Обладает достаточной плотностью и относительно малым весом. Хорошо подходит для строительства бань, домов, обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками.

Брусок

По способу обработки бруски бывают:

Необрезными. Имеют наружные дефекты, относятся к черновому материалу.

Обрезными. Популярный материал. Имеют аккуратную ровно спиленную поверхность.

Строгаными. Поверхность отличается повышенной гладкостью.

Популярные размеры

Чаще всего используются бруски сечением 40х40 мм, 40х50 мм, 50х50 мм. Они имеют оптимальное соотношение между массой и несущей способностью. Бруски продаются длиной 2, 3, 4 и 6 м.

Брусок

Основные сферы применения

Строительство. Бруски применяются в качестве несущих элементов при изготовлении стропил, обрешетки, столбов, щитов.

Из них выполняется основа для настила пола и подшивания стен. Из брусков изготавливаются многочисленные элементы бань, беседок, веранд.

Производство мебели. Из бруска изготавливаются столы, табуреты, встроенные шкафы. Он может служить основой или вспомогательным материалом.

Оформление интерьера. Декоративный брусок может использоваться для отделки стен и потолка. С его помощью можно зонировать пространство.

Контакты поставщиков бруска в Балашихе вы найдете на нашем портале. Вы сможете приобрести подходящий материал по доступной цене.

Просмотров: 1068
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!