Не смогли определить ваш город

Для чего нужна оценка недвижимости

Определить точную цену квартиры или дома можно с помощью профессиональной оценки. Специалисты подготовят отчет в соответствии с установленными требованиями. Кому и когда может потребоваться оценка недвижимости? Разберемся.

Оценка недвижимость

Когда проводится

При оформлении ипотеки. Банк должен понимать, какую сумму он получит назад, если клиент не сможет выплачивать долг. Как правило, здесь учитывается ликвидационная стоимость, которая ниже среднерыночной.

При заключении договора купли-продажи. Оценка необходима всем участникам сделки. Продавцу важно понимать реальную цену, а покупателю – быть уверенным, что он не переплачивает.

При решении конфликтов в суде. Если владелец имущества уверен, что приобрел его по завышенной стоимости, он может провести независимую оценку и обратиться в суд.

Оценка недвижимости

Для залога. Отчет об оценке может потребовать банк, чтобы узнать сумму, которую он сможет выручить, если заемщик станет должником. Опять же в расчет берется ликвидационная стоимость.

При реорганизации предприятия. Оценка позволяет понять, сколько активов имеется у компании. Можно оценить все имеющиеся объекты и высчитать общую сумму активов.

Для обмена жилья. Когда два участника сделки планируют обмен, они оба боятся прогадать. Оценка поможет адекватно оценить стоимость каждого объекта. Все участники смогут принять взвешенное решение.

Когда еще нужна оценка

Во многих случаях оценка не является обязательной, однако получение заключения независимой экспертизы позволит оперативно решить следующие проблемы:

  • оспаривание кадастровой стоимости объекта;
  • возникновение спорных ситуаций с налоговыми органами;
  • необходимость оценки ущерба, нанесённого недвижимости, например, в случае грабежа, пожара или затопления;
  • возникшие имущественные споры, например, в случае развода или выкупа доли бизнеса у партнера.

В соответствии с Федеральным законом отчет об оценке действителен в течение 6 месяцев (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации). По истечению этого периода для заключения сделки (или другого процесса) потребуется повторно выполнить процедуру.

Оценка недвижимости

Заказывайте оценку недвижимости в проверенной компании. Так вы будете уверены, что получите четкий и понятный отчет, который не будет допускать неоднозначное толкование или вводить в заблуждение. Специалист занимается сбором информации. Он приезжает на объект, проводит осмотр, делает необходимые фотографии, проверяет соответствие реальной ситуации и плана БТИ, фиксирует обнаруженные дефекты. Список аттестованных оценщиков в Балашихе вы найдете на нашем портале.

БТИ в Балашихе Обращайтесь в бюро технической инвентаризации по Владимирской области. Мы готовы предоставить Вам огромный спектр услуг в сфере оборота объектов недвижимост...
Работаем в Балашихе  
[{"tel":"+7(902)881-64-66","descr":""}] Показать телефон
Компания Рацио - занимается специальной оценкой условий труда и производственного контроля по всем параметрам. Все виды лабораторных исследований и оценка профессиона...
Работаем по Балашихе Находимся в г. Владимир, ул. Б.Нижегородская, д. 77
[{"tel":"+7(4922)600-112","descr":""},{"tel":"+7(920)-628-42-09","descr":""}] Показать телефон
Финансовая организация во Владимире, основной деятельностью которой является оказание квалифицированной помощи участникам торгов. Начиная с 2014 года, нашими услугами ...
Работаем по всей России (консультации онлайн)
[{"tel":"+7(800)-775-54-12","descr":""},{"tel":"+7(905)-147-97-87","descr":""},{"tel":"+7(495)-787-54-81","descr":""}] Показать телефон
Наши специалисты в Балашихе  не знают не решаемых задач. Мы ценим каждого клиента, поэтому готовы помочь в любых вопросах по устранению выявленных замечаний с предложениям...
Работаем в Балашихе
8 (804) 333-01-63 Показать телефон
БалИнформ, ООО, проектная компания в Балашихе
г. Балашиха, Ленина проспект, 3
+7 (498) 665-75-26 +7-903-017-07-10 Показать телефон

Просмотров: 2414
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!