Не смогли определить ваш город

Что такое строительный мусор и как избавиться от него, не нарушая закона?

Что такое строительный мусор и как избавиться от него, не нарушая закона?

Строительным мусором принято считать отходы, образующиеся в процессе возведения нового или реставрации уже имеющегося объекта. Порядок уборки таких отходов четко регулируется законодательством, поскольку объемы такого мусора обычно велики и вынести их одним ведром не получится. Как убрать строительный мусор в Балашихе, не нарушая закона и не сталкиваясь с хлопотами? Скидком.ру поможет.

Куда девать строительный мусор после ремонта

Классификация строительного мусора

Строительные отходы бывают:

  • твердыми;
  • жидкими;
  • сыпучими.

В категорию твердых входят такие виды отходов:

  • обломки бетона и кирпичей;
  • каменные глыбы и элементы асфальта;
  • остатки штукатурки;
  • древесина (как правило то, что осталось после демонтажа дверей и окон);
  • элементы крыши;
  • любые напольные покрытия;
  • металлические элементы, в том числе — элементы инженерных систем.

К жидким относятся:

  • масла и лаки;
  • клей и смолы;
  • ацетон и любые растворители;
  • жидкости для защиты и обработки покрытий.

С сыпучим мусором всё просто: остатки песка и цемента, а также строительные материалы, применяемые для засыпки, оставшиеся в количествах, недостаточных для рационального применения.

Вывоз строительного мусора

Куда вывозить строительный мусор по Балашихе?

Есть несколько способов избавиться от строительного мусора по Балашихинскому району, не нарушая закон и комфорт окружающих людей. Первый, не самый оптимальный — обратиться в управляющую компанию, к которой территориально относится объект, на котором велась работа. Плох тем, что в этой цепи много посредников, что приводит к необоснованной дороговизне услуги.
Второй способ — обратиться к людям, которые занимаются решением вопросов мусора и отходов в Балашихе профессионально и действуют напрямую. Портал Скидком.ру подобрал для вас список надежных, проверенных специалистов. Кликайте по кнопке ниже, чтобы ознакомиться с ним.


Строительный мусор в Балашихе вывозят на специальные полигоны, по сути — свалки. Вывоз мусора в непредназначенные места стоит исключить: это некорректно с этической точки и грозит проблемами с законом.

Какие правила нужно соблюдать при вывозе мусора в Балашихе?

Имея дело со строительным мусором следует понимать, что вывоз и утилизация таких отходов имеет собственную специфику. Рассмотрим наиболее важные аспекты.

  1. Вывозом строительных отходов должны заниматься компании, имеющие соответствующую лицензию.
  2. Строительный мусор и твердые коммунальные отходы — не одно и то же. Вынести к контейнеру куски бетона или остатки от облицовки старой двери не получится.

В закон о вывозе и утилизации строительных отходов были внесены существенные изменения. Под отходами производства и потребления теперь понимаются вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 No 89-ФЗ.

Изменяется подход к определению понятия «обращение с отходами»: теперь это деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов (ранее также данное понятие предполагало деятельность по использованию отходов, которая теперь заменена деятельностью по обработке и утилизации отходов).
Нужно избавиться от строительного мусора без лишних хлопот? Скидком.ру решил эту проблему за вас!

Просмотров: 10622
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!