Не смогли определить ваш город

8 лайфхаков по изучению английского языка

Свободное владение английским языком – важный навык, который помогает в обучении, работе, путешествиях. Но найти мотивацию для регулярного обучения английскому языку непросто. В этой статье мы поделимся простыми лайфхаками, которые помогут не бросить задуманное на полпути и подтянуть английский в Балашихе.

Обучение английскому языку.

Ставьте цели

Ставьте легкодостижимые цели, чтобы мотивировать себя продолжать. Они не должны быть сложными, не пытайтесь достичь уровня Advanced за месяц.

Чередуйте разные виды деятельности

Не стоит только зазубривать новые слова, нужно уделять внимание всему: чтению, письму, восприятию речи на слух. Например, за одно занятие старайтесь и прочитать текст, и написать пару-тройку предложений, и поговорить на английском.

Воспользуйтесь стикерами

Чтобы быстрее расширить словарный запас, воспользуйтесь стикерами. Напишите на них перевод предметов, которые вас окружают в повседневной жизни и наклейте их на вещи. На кухне это может быть бытовая техника, в спальне – мебель и одежда. Когда вы изучите существительные, к ним можно добавить глаголы. Например, к стикеру на духовке можно добавить to bake (выпекать) и to roast (запекать). Вы сами не заметите, как запомните множество новых слов.

Смотрите фильмы на английском

Этот лайфхак подойдет для заядлых киноманов, которые все свободное время уделают просмотру фильмов. Просмотр фильмов и сериалов на английском помогает лучше воспринимать речь на слух. Если вам тяжело, то смотрите с субтитрами. Вот список фильмов и сериалов, которые подойдут для начинающих:

  • сериалы: Друзья, Как я встретил вашу маму, Отчаянные домохозяйки;

  • мультфильмы: Свинка Пеппа, Шрек, История игрушек;

  • фильмы: Форрест Гамп, Социальная сеть, Дом у озера.

Школы английского языка

Переведите все приложения на английский

Сделайте так, чтобы английский язык окружал вас везде. Переключитесь на английский во всех мессенджерах, программах и приложениях. Это поможет вам без труда пополнить словарный запас.

Думайте на английском

Если у вас есть барьер в говорении, побороть его помогут монологи на английском. Попробуйте переводить все ваши повседневные дела, эмоции и впечатления. Если вы испекли торт, подумайте о том, как вы бы рассказали своему другу о готовке.

Заведите англоязычных друзей

Есть множество иностранцев в Балашихе, которые учат русский язык, и готовы помочь вам в изучении английского. Договоритесь о том, сколько времени вы будете уделять языкам, о формате общения. Не бойтесь разговаривать и совершать ошибки.  

Проверяйте себя

Если вы не будете видеть конкретные результаты, то вы быстро потеряете мотивацию к обучению. Поэтому регулярно проходите тесты, которые могут подтвердить повышение вашего уровня.

В этой статье вы узнали 8 лайфхаков, которые помогут вам выучить английский язык в Балашихе. Надеемся, что они сделают ваше обучение веселее и легче. А если вы не хотите заниматься самостоятельно, то вы можете подобрать лучшую школу по обучению английскому на портале Скидком.рф.

 

Просмотров: 4884
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!