Не смогли определить ваш город

Зачем удалять катализатор?

Катализатор – часть автомобильной системы, направленной на повышение класса экологичности авто. Проходя через него, выхлопные газы тормозятся в керамических сотах, из которых он состоит, и, вступая в химическую реакцию (канализацию) с напылением из драгоценных металлов, догорают. Процесс сопровождается высокой температурой горения.  После чего выхлопные газы попадают во вторую группу катализаторов (на тех авто, где они есть).

Удаление катализатора

Зачем удалять катализатор?

Со временем происходит износ катализатора, и это абсолютно логично, ведь на то есть много причин:

  • вибрация;
  • перепады температур;
  • плохое качество топлива (более чем актуально в условиях нашей страны);
  • продукты работы двигателя. Как правило, масло и кокс (справедливо при неисправностях двигателя);естественный износ.
Удаление катализатора

Под влиянием всего этого катализатор выходит их строя. Как следствие, пути для выхода выхлопных газов становятся все уже, в результате наступают печальные последствия. А если долго игнорировать, или не замечать данную неисправность, то нормальная эксплуатация автомобиля становиться невозможной.

В такой ситуации есть два пути:

  • замена несправной части,
  • удаление катализатора.

У каждого из способов есть свои преимущества и недостатки. В случае если мы меняем катализатор на оригинальный, придется серьезно раскошелиться и причина тому непомерная стоимость оригинальной запчасти. В сравнении с заменой, удаление его - куда более щадящая по отношению к вашему бюджету процедура.

Кроме очевидных финансовых преимуществ вас ждут следующие:

  • После демонтажа нейтрализатора увеличивается мощность. Да, есть вероятность мизерного увеличения мощности, как и приемистости, но гарантий никто никогда не даст.
  • Снижается расход топлива. Если и снижается, то на смешные проценты.
  • Снижается расход моторного масла. Очень отдаленно связанный с работой катализатора показатель. Рассчитывать на это не стоит совсем.

Многие сходятся в одном: вместо удаления можно заменить нейтрализатор на пламегаситель.

Есть и недостатки у удаления катализатора:

По завершению демонтажа возникнет необходимость в дополнительных процедурах:

Настройка датчиков, перепрошивка электроники. Если этого не сделать, то придется любоваться на ошибки на приборной панели.

Повышается опасность автомобиля для окружающей среды. И некоторые страны будут закрыты для въезда. А во многих и подавно за удаление катализатора предусмотрены штрафы.

Сколько это стоит?

Стоимость удаления катализатора всегда зависит от объема работ. Конкретные цифры привести сложно, а в иных машинах так вообще их два. Так что стоимость напрямую будет зависеть от модели авто. Хотя, иногда сервисы берутся сделать такую работы бесплатно, в обмен на удаленные из вашего автомобиля элементы.

Замена катализатора

Где делать?

Удаление катализатора - сложная работа, часто требующая перепрограммирования системы, поэтому лучше доверить ее профессионалам. Рекомендуем обращаться техцентр с хорошей репутаций и к грамотными мастерами в Балашихе. Только в таком случае вы сможете насладиться улучшенными параметрами вашего авто.
 

Просмотров: 5215
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!