Не смогли определить ваш город

Виды и способы монтажа сетки-рабицы

Сетка-рабица – простой способ обозначить границы своего дома, создать палисадник или оградить территорию. Подобное «строительство» не сопряжено с серьезными трудностями. Считается, что установка сетки-рабицы не требует значительных временных и денежных затрат. Действительно, не нужно заливать фундамент или глубоко вкапывать столбы.

Сетка-рабица

Основные способы монтажа сетки-рабицы

Натяжной. Сетка натягивается на столбы, которые вкопаны на глубину не более 1 метра. Крепить необходимо последовательно к каждому столбу. Закрепить сначала через один, а затем промежуточные — плохая идея: обязательно будет неравномерное натяжение и провисание.

Натяжной с проволокой. Такой вид забора, хорош тем, что ставится быстро. Но верхний край может провиснуть. Если через него кто-то полезет, верх однозначно замнется. Выпрямить его вряд ли получится.

С приваренным прутком. В верхнюю ячейку, или чуть ниже, продевают стальной пруток диаметром 6-8 мм. Его нарезают на куски, равные расстоянию от одного столба, до другого. Продетый прут приваривают к столбу.

Сетка-рабица

С направляющими. Иногда, чтобы ограждение было более солидным и лучше держало форму, к столбам крепят две продольные направляющие. Могут они быть из трубы, а могут — из бруса. Древесина, как материал пластичный, перенесет подвижки грунта замечательно, а вот приваренная труба создаст дополнительные сложности.

Секционный. Из уголка варят рамы, на которые затем натягивается сетка. Готовые секции привариваются к выставленным столбам. При монтаже секции соблюдают условия: строго вертикальное положение, по верхнему краю секция находится на одной линии с остальными.

Какие столбы использовать?

Деревянные. Вариант недорогой, но быстро приходящий в негодность. Перед установкой требуется антибактериальная обработка.

Металлические. Могут изготавливаться из круглой или квадратной трубы, металлического уголка. Толщина стенки 2-3 мм, диаметр трубы в среднем 50 мм.

Бетонные. Самый неудобный в монтаже вариант: очень тяжело крепить к ним сетку, да и устанавливать непросто. К тому же, ресурс прочности железобетона не будет востребован.

Кирпичные. Довольно затратные по деньгам и времени создании. Отличаются долговечностью. Однако такие столы органично смотрятся с более дорогим забором.

Сетка-рабица

Чтобы выполнить ограждение из сетки-рабицы, необязательно вызывать бригаду строителей, можно все работы сделать своими руками, обладая минимальным набором навыков. Выбирайте способ, подходящий по затратам и имеющимся материалам. Лучше всего найти себе напарника или нескольких. Кроме того, вы всегда можете доверить работу профессионалам в Балашихе, сэкономив личное время.

Просмотров: 5345
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!