Не смогли определить ваш город

Входные двери в частный дом: как выбрать

Выбрать входную дверь в частный дом – задача непростая. Ведь она должна одновременно выполнять несколько функций: сохранять тепло, защищать от злоумышленников, вписываться в дизайн и т.д. Разберемся, на что обратить внимание при выборе.

Входная дверь

Материал

Деревянные. Постепенно утрачивают популярность. Это объясняется недостаточной износостойкостью. Разбухают под действием осадков. Кроме того, такая дверь плохо противостоит взлому.

Пластиковые. Не лучший вариант. Они не защищают дом от холода, боятся прямых солнечных лучей и могут потерять форму при продолжительном воздействии солнца. А взломать пластиковую дверь не труднее, чем пластиковое окно.

Металлическая дверь. Современное решение. Такая дверь защитит от злоумышленников. Она не боится осадков и перепадов температуры. Внешние и внутренние отделки металлической двери гармонично впишутся в любой интерьер и экстерьер.

Входная дверь

Защита от холода, пыли и шума

Если тамбур отсутствует, отдавайте предпочтение двери с терморазрывом. Лишь так конструкция не промерзнет, а холод не проникнет в жилище. Это обусловлено тем, что двери проводят тепло и холод. Если на улице мороз, а внутри +20С, то на поверхности двери формируется наледь и развивается коррозия.

Наполнитель

Хорошая уличная дверь имеет многослойный утеплитель. Должно быть не менее трех слоев, сделанных из качественных материалов: вспененный полиуретан, минеральная плита, пенополистирол, пробка, фольгированный пенофол. Дополнительную защиту от холода обеспечивает МДФ-панель толщиной 10-20 мм.

Уплотнитель

Герметичность входной двери — значимый параметр. Он обеспечивается уплотнителями, которые монтируются между дверным полотном и коробом. Они бывают резиновыми и магнитными. Магнитный уплотнитель плотнее прижимает дверь к коробу и сводит к минимуму проникновение холода, сквозняка и пыли. Кроме того, для уличных дверей отдельные производители применяют магнитную рамку. Это обеспечивает максимальную степень герметизации.

Защита от взлома

Дверь должна быть изготовлена из качественной стали. При этом не все определяет толщина листа. Тяжелая дверь неудобна в использовании. Разумное решение – 1,2-1,8 мм. Для оптимальной защиты она должна иметь сувальдные замки не ниже 2 и 4 (высшего) класса взломостойкости.

Входная дверь

Отделка

Выбирайте дверь с отделкой из материалов, которые без лишних сложностей можно мыть и протирать (например, МДФ-панели, ЛДСП, морская фанера). Внешняя отделка должна быть устойчива к атмосферным осадкам. Современный рынок предлагает большое количество классических и интересных вариантов.

Покупайте входные двери в частный дом у надежных поставщиков. Их контакты в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 3805
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!