Не смогли определить ваш город

Входные двери с терморазрывом: в чем отличие от обычной

В дом должны попадать только званые гости. От всего прочего вы должны быть надежно защищены. Возьмем, например холод. Чтобы не пускать его внутрь на рынке имеется множество решений. Одно из которых – входные двери с терморазрывом. Такие можно и имеет смысл использовать тогда, когда разница между температурами внутри дома и наружного воздуха достигает внушительных значений.

Входные двери с терморазрывом

В чем разница

Основное и ключевое отличие от бытовых заключается в том, что внешний слой физически не соединен с внутренним. За счет чего исключается возможность промерзания двери и образования конденсата внутри помещения. Это достигается благодаря внутреннему устройству. Его ключевой особенностью является прослойка из материала с низкой теплопроводностью. Она и носит название терморазрыва и позволяет полностью устранить тепловые потери помещения и не беспокоится о таких вещах, как появление конденсата или наледи на внутренних поверхностях двери.

Входные двери с терморазрывом
Терморзрыв изготавливают из полимерных материалов, в последнее время даже используют комбинации нескольких разных, реже из дерева. Толщина вставки может разниться. Производители не скрывают, что такая система сохраняет эффективность при разнице температур не более четырех десятков градусов по шкале Цельсия.
 
При более существенных перепадах даже двери с терморазрывом могут «плакать», однако не так сильно, как прочие.

 

Плюсы и минусы дверей с терморазрывом

За счет того, что внутри изделий находится многослойный пирог из различных материалов, двери с терморазрывом обладают следующими плюсами:

  • высокие показатели тепло- и звукоизоляции;
  • двери подходят для климата с суровыми условиями, так как морозостойки;
  • длительный срок службы;
  • отпадает необходимость в установке нескольких дверей;
  • привлекательный внешний вид.

Не обошлось и без недостатков, коими являются:

  • значительная стоимость, так как и конструкция у таких дверей сложнее;
  • необходимость в привлечении квалифицированных рабочих, так как грамотная установка такой двери подразумевает одновременное соблюдение множества нюансов;
  • внушительная масса дверного полотна подразумевает жесткие требования к формированию проема;
  • наличие качественной вентиляции обязательно, иначе даже дверь с терморазрывом не сможет защитить вас от появления конденсата.
Входные двери с терморазрывом

Задумываясь о покупке двери с терморазрывом, внимательно подойдите к выбору поставщика. Помните, что залог качества изделия заключается в применении эффективных материалов для формирования изоляционной прослойки и качественный монтаж. Контакты надежных компаний в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 2943
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!