Не смогли определить ваш город

Свадебная фотосессия: особенности подготовки, тренды 2022 года

Свадьба — это важнейший день в жизни любой девушки. Конечно же каждая невеста хочет быть самой красивой, и максимально хорошо получиться на всех фотографиях. Поэтому здесь не обойтись без качественного макияжа и хорошо продуманного образа. 

Свадебный макияж

Как подготовиться к свадебной фотосессии: порядок действий

Готовиться к свадебной фотосессии следует заблаговременно, чтобы по максимуму учесть все детали.
Поэтапное руководство к действию:

Визажист на свадьбу

Продумайте свой образ. Чтобы точно понимать, в каком направлении двигаться, необходимо создать в голове точный образ невесты. Чтобы он был максимально гармоничным обязательно учтите следующие важные моменты: 

  • время года (в летний зной лучше отдать предпочтение более легкому естественному макияжу),
  • тон кожи и цвет глаз,
  • черты лица,
  • дизайн свадебного платья,
  • подобранные украшения,
  • прическу,
  • общую цветовую гамму и стиль торжества.

Дополнительным подспорьем будет изучение трендов текущего года, просмотр идей в интернете, рекомендации известных стилистов, а также советы подруг. 

Образ невесты на свадьбу

Найдите хорошего визажиста. Для многих невест это особенно больная тема, так как неправильно подобранный макияж способен испортить даже самый красивый образ. Поэтому к этому вопросу следует подходить со всей ответственностью. 

Какие советы тут можно дать:

  • первым делом поинтересуйтесь у подруг и знакомых о контактах хороших балашихинских мастеров — в этом вопросе сарафанное радио играет решающую роль,
  • отобрав несколько визажистов детально изучите их портфолио — очень важно, чтобы в нем была отдельная рубрика, посвященная свадебному макияжу. Мастер должен быть очень хорошо знаком со всеми тонкостями такого мейкапа, 
  • запишитесь на пробный макияж — лучше не рисковать, оставляя все на день свадьбы, а заранее примерить на себя выбранный образ. Очень часто на картинке макияж смотрится отлично, а в жизни выглядит совсем по другому. Поэтому лучше попробовать сделать его заблаговременно и при необходимости скорректировать. 

 

Определитесь с местом съемки. Этот этап не менее важен, чем выбор и нанесение самого макияжа. Чтобы свадебные фотографии хорошо получились, очень важно выбрать правильную локацию. Причем во многих случаях именно она играет решающую роль. 
Это должно быть не просто красивое необычное место. Также большое значение имеет освещение и цветовая гамма. Ведь при удачном их сочетании даже самый средний образ невесты может выглядеть на фото очень выгодно. Но возможна и обратная ситуация, когда шикарное платье, макияж и прическа выглядят на фото блекло из-за неподходящего фона/света/теней. 

Тренды свадебного макияжа в 2022 году 

Тренды 2022

Выбирая образ невесты, конечно же нельзя не учесть тренды текущего года. 
В 2022 году все также сохраняется мода на естественный и натуральный образ невесты. Характерные атрибуты: 

  • ухоженная чистая кожа без плотного тона. Можно добавить немного хайлайтера для деликатного сияния,
  • хорошо растушеванные румяна и бронзер сделают лицо свежим и отдохнувшим,
  • придать изюминку образу можно, сделав акцент на губах (например, использовать матовую помаду глубокого винного цвета),
  • цветные аккуратные стрелки на глазах, можно для их оформления использовать глиттер или стразы,
  • весьма актуален моно-макияж, выполненный в одной цветовой гамме (например, пыльно-персиковый или нежно-коричневый). 
Модные образы невест 2022

Помните, что в 2022 году длинные и неестественно пушистые ресницы уже не актуальны. Однако, если вы все же хотите сделать наращивание, то лучше выбрать классическую форму и длину. 

Как видите, сбор невесты на свадебную фотосессию задача не из простых. Нужно продумать все до мелочей. Решающее значение имеет выбор хорошего мастера. С его помощью можно создать действительно превосходный и неповторимый образ. 

Просмотров: 6128
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!