Не смогли определить ваш город

Средства и косметика для депиляции

Сегодня в продаже представлены разные косметические средства для устранения нежелательных волос. При этом для каждого вида депиляции предусмотрена своя косметика. Также есть отдельная категория средств, предназначенных для ухода за кожей после выполнения процедуры. 

Средства для депиляции

Какие средства для депиляции используются в салонах?

В настоящее время в салонной индустрии более распространена биоэпиляция. Такая процедура позволяет убрать волосы вместе с корнем и сохранить кожу гладкой в течение 2-4 недель. 

Воск для депиляции

В зависимости от вида депиляции в салонах Балашихи чаще применяются следующие средства:

  1. Воск — используется для восковой депиляции (ваксинг). В магазине он продается в виде гранул разных цветов. В расплавленном состоянии приобретает кремообразную консистенцию. Эта масса при помощи шпателя или ролика наносится на волосистые участки тела (руки, ноги, зона бикини и т.д.), застывает, после чего ее удаляют резкими движениями вместе с волосами. 
    Воск подбирается в зависимости от обрабатываемого участка тела. Например, для удаления волос с деликатных мест (промежность, лобковая часть, подмышки), используют специальный горячий воск. Еще его называют шоколадный.
  2. Сахарная паста — необходимое средство для выполнения шугаринга. В состав классической сахарной пасты входят три натуральных компонента: сахар, лимонный сок и вода. 
    Наносится эта смесь на кожу в теплом виде, после чего также удаляется аккуратными, но быстрыми движениями. Для каждого участка тела подбирается паста с разной плотностью. 
  3. Фитосмола — встречается реже, однако также помогает эффективно избавиться от нежелательной растительности на теле. В ее состав входит: мед (патока, карамель), смола сосны и вытяжка грецкого ореха. 
    Главный плюс такого средства для депиляции — щадящее воздействие на кожу. Поэтому ее можно использовать для удаления волос практически с любых участков тела. 

Средства для депиляции в домашних условиях

Восковые полоски

Для проведения депиляции в домашних условия обычно используются следующие виды средств: 

  1. Крем-депилятор — специальное химическое средство для удаления нежелательной растительности на теле. В его состав входят вещества, которые ослабляют связь между белковыми цепями внутри волоса, в результате чего он «растворяется». 
    Для получения эффекта нужно намазать крем ровным слоем на кожу и оставить на 6-8 минут, после чего убрать при помощи специальной лопатки. 
    Основной минус такого средства для депиляции — убирается только верхняя часть волос, поэтому они очень быстро отрастают. 
  2. Восковые полоски — действуют по аналогии с восковой депиляцией, только в этом случае воск уже заранее подготовлен к использованию и нанесен на специальные бумажные полоски. Их нужно лишь приложить к участку кожи и резким движением сорвать против роста волос.

 Косметика для ухода за кожей после процедуры 

Депиляция достаточно болезненная процедура, которая приводит к травмированию кожи, поэтому о ее состоянии необходимо дополнительно позаботиться. 
Участки тела, с которых были удалены волосы, нужно в обязательном порядке обработать специальными средствами. Для этого используется специальная косметика с успокаивающим эффектом. Она снимает раздражение, убирает зуд и покраснение. Что это могут быть за средства:

  • косметические масла,
  • лосьоны,
  • гели,
  • бальзамы после депиляции. 
     
 
Уход после депиляции
 

Если вы хотите избавиться от нежелательных волос на более продолжительный период времени, то лучше выбрать салонную депиляцию. Средства, используемые в домашних условиях, дают краткосрочный эффект. 

Просмотров: 5352
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!