Не смогли определить ваш город

Шпилька резьбовая: виды и применения

Шпилька резьбовая – универсальный крепежный элемент в виде стержня с резьбой по всей длине или на концах. Ее основное назначение заключается в соединения двух элементов. Этот крепеж получил широкое распространение во многих областях: строительство, машиностроение, электроника, автомобильная промышленность и другие. Шпильки могут быть изготовлены из различных материалов, таких как сталь, нержавейка, латунь, алюминий и т.д.

Резьбовые шпильки

Какими бывают и для чего используются

Существуют различные типы резьбовых шпилек. По конструкции они похожи – все прутья с резьбой, однако есть значительнее отличия. Что определяет сферу их применения. Собственно говоря, зачастую шпильки как раз и классифицируют не по их типу, а именно по их назначению. Рассмотрим их виды и применяемость.

Для деталей с гладкими отверстиями

Используются для соединения детали, у которых не предусмотрено наличие резьбы, а есть только гладкие отверстия. Основной особенностью таких шпилек является наличие резьбовых соединений одинаковой длины на концах. Размерный ряд довольно широк и находится в диапазоне 10-120 мм, однако бывают и более длинные экземпляры.

С ввинчиваемым концом

Это разновидность предыдущего варианта, однако ключевая особенность заключается в том, что на разных концах длина резьбы отличается. Шаг также может быть различным.  Назначение резьбовых шпилек с ввинчиваемым концом – это соединение двух деталей, одна из которых имеет отверстие с резьбой.

Резьбовые шпильки

Приварные

Отличаются от других типов тем, что на одном конце у них есть своего рода шляпка, которая приваривается к одной из деталей. Соответственно, в одну деталь такая резьбовая шпилька ввинчивается, а к другой приваривается, поэтому она должна быть из металла. Существуют разновидности для каждого из видов сварки.

Фланцевые

Основная их сфера применения – монтаж трубопроводов с разными параметрами. Собственно говоря, они предназначены для использования с фланцами, в отверстия которых вставляют, после чего дополнительно на них накручивают гайки. Более надежны, по сравнению с другими видами.

Анкерные

Крепятся в бетонные конструкции. Предназначены для забивая в отвердевший и набравший крепость бетон.  В целом, метод установки ничем не отличается от метода установки в бетон любых предназначенных для этого анкеров.

Закладные

Эти тоже могут закладываться в отвердевающие строительные составы, однако в жидкие. Основание заливается бетоном так, что снаружи остается часть шпильки с резьбой.

Сантехнические резьбовые шпильки

Это отдельный класс, в котором есть множество подвидов. Тут может быть резьба разных типов, например, традиционная для шпилек, шурупная либо метрическая. Изделия могут иметь острый наконечник, шлиц для вкручивания специальным ключом и т.п.  Как понятно из названия, применяют такие шпильки при сантехнических работах.

Резьбовая шпилька

Покупаются шпильки обычно в магазинах крепежа. Однако рекомендуем отдавать предпочтение продавцам с хорошей репутацией. Их контакты в Балашихе размещены на нашем портале.

Просмотров: 1799
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!