Не смогли определить ваш город

Самые популярные наркотики в России

Самые популярные наркотики в России

Наркотические вещества известны человечеству с давних времен. Археологи пришли к выводу, что их использовали еще древние шумеры задолго до нашей эры. К настоящему времени список таких веществ существенно расширился.

 

Современные наркотические тренды

Сегодня все большее распространение получают синтетические наркотики, которые представляют собой сложные химические соединения. Но старые «добрые» варианты не сдают позиции. Среди всего разнообразия можно выделить наиболее популярные группы — опиаты, метамфетами́н, производные морфина и даже аптечные препараты. Они имеют разное действие, разные активные вещества, но у них есть много общего: они крайне опасны, вызывают стойкое привыкание и в конечном итоге разрушают не только здоровье, но и личность человека.  Сегодня наркотики в России часто распространяются среди молодежи в клубах и просто компаниях. Они считаются модным трендом, и это крайне негативная тенденция, которой следует положить конец.

​Какие наркотики получили наибольшее распространение в России?

Наркотические вещества, получившие широкое распространение на территории нашей страны, зафиксированы в специальных списках. Они имеют статус официальных документов, которые могут использоваться для проверки и привлечения к ответственности. В этих перечнях отмечены не только известные наркотики, но и заменяющие их лекарственные препараты.

Среди самых популярных нужно выделить:

  • гашиш;
  • марихуану;
  • мефедрон;
  • экстази;
  • соли и спайсы.

 

Гашиш

С советских времен в России остается популярным гашиш, который попадет в основном из стран Средней Азии и Ближнего Востока. Он является производным препаратом конопли, которая ранее выращивалась в больших объемах и в РФ, но к настоящему времени плантации сортов, из которых можно делать наркотики, почти все уничтожены. Гашиш напоминает пластилин по внешнему виду и содержит психотропные вещества в высокой концентрации.

Марихуана

Ее еще называют «травкой» или «сеном». Этот наркотик нередко изготавливают кустарным способом — сами выращивают коноплю на участке и даже в доме, сушат, измельчают и фасуют. Почему-то принято считать, что это «легкий» наркотик, которым можно просто баловаться без ущерба для здоровья. На Западе марихуана вообще легализована в ряде стран, но к счастью в России этого никогда не будет. Курение «травки» сначала вызывает расслабленность и эйфорию, затем приводит к привыканию, нарушению метаболизма, психическим расстройствам и другим проблемам.

 

Мефедрон

Является мощным психостимулятором и вызывает моментальное привыкание после первой дозы. Человеку сразу хочется еще, чтобы закрепить эффект. Прием этого порошкообразного вещества сразу оказывает пагубное влияние на ЦНС, последствия которого необратимы.

Экстази

Один из самых модных молодежных наркотиков, который получил широкое распространение благодаря клубной культуре. Его принимают заядлые тусовщики, а также любопытные новички, желая получить как можно больше кайфа. На самом же деле это вещество было разработано для военных целей в США, потом применялось в психиатрии, а теперь стало развлечением молодых людей, не отдающих себе отчет в том, насколько опасна эта «игрушка».

Соли и спайсы

Новые наркотики, которые являются полностью синтетическими и даже токсичными. Это по сути своей химикаты, зачастую непонятного происхождения и с неустановленным составом. В них может содержаться все что угодно, вплоть до яда в небольшой концентрации. Тем не менее они считаются «легкими» наркотиками, которые используют даже подростки. Привлекательность солей и спайсов заключается в том, что они наиболее дешевые и доступные, поэтому их продолжают массово покупать, несмотря на ярко выраженные побочные эффекты.

Просмотров: 4476
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!