Не смогли определить ваш город

Раскрутка сайтов через Google Adwords

Чтобы сделать продвижение сайта в поисковых системах эффективным, необходимо задействовать все возможные каналы, в том числе контекстную рекламу. Ранее представители малого и среднего бизнеса считали, что с точки зрения охвата "Гугл Адвордс" проигрывает "Яндекс. Директ". Однако практика ведения кампаний доказывает обратное.

Для продвижения сайта в поисковых системах целесообразно задействовать Google Adwords.
 

Преимущества Google Adwords

Будет ошибкой противопоставлять рекламные площадки: в большинстве случаев они отлично дополняют друг друга.Но если бюджет или личное время маркетолога не позволяют рекламироваться одновременно на двух ресурсах, полезно узнать сильные стороны Google Adwords:

  1. В сравнении с "Яндексом он имеет больший охват благодаря развитой сети партнеров.
  2. Цена за клик в среднем ниже. Это связано с тем, что отечественные компании стараются в первую очередь охватить "Яндекс", взвинчивая ставки до абсурдно больших значений.
  3. Есть тонкие настройки для мобильных устройств.
  4. Большой выбор настроенных аудиторий: по интересам, демографии, темам, географии.
  5. При повышении качества объявления стоимость клика падает, а позиции улучшаются. Это легко протестировать, создав два объявления разной информативности.
  6. Возможность настройки целей, "умной" конверсии.
  7. Быстрая раскрутка сайта, выбор целей.
  8.  
Недостаток Google Adwords - в том, что его интерфейс сложен для новичка.


Однако, изучив возможности и принципы работы системы, можно получить преимущество в борьбе за рекламную аудиторию и сэкономить бюджет.

Интерфейс Google Adwords требует детального изучения.

Использование google adwords для повышения узнаваемости бренда

Чтобы повысить узнаваемость бренда или представить аудитории новую марку, целесообразно использовать больше каналов взаимодействия с потенциальным потребителем.

Преимущество Google Adwords - в том, что он позволяет обратиться к миллионам людей из разных стран на их языке в удобное для них время, в текстовой, графической или мультимедийной форме.

С помощью брендинговой кампании в Google можно:

  • повысить частоту взаимодействия потребителей с брендом;
  • создать и поддерживать положительный имидж;
  • управлять лояльностью клиентов;
  • побуждать аудиторию к действию (покупке, звонку, участию в мероприятии и т.д.).

Создание аккаунта и регистрация

Для того чтобы создать аккаунт, необходимо иметь регистрацию в почтовом клиенте Google и сайт, который будет рекламироваться. Процесс создания аккаунта занимает 10 минут.

Необходимо выполнить следующие действия:

  • перейти на сайт ресурса Google-рекламы;
  • указать данные компании (если регистрируется юридическое лицо) для персонализации настроек;
  • ввести электронный адрес, который будет привязан к рекламному кабинету;
  • указать доменное имя сайта;
  • выбрать "Продолжить" и войти в свой аккаунт Google.
Создание аккаунта занимает около 10 минут

При создании аккаунта можно воспользоваться помощью справочного блока.
 

Также предусмотрена техническая поддержка, как на этапе регистрации, так и в процессе настройки рекламных кампаний.

 

Далее система предложит перейти к созданию рекламы.

Расчет бюджета

Чтобы рассчитать бюджет для каждой кампании, сначала необходимо понять, по каким словам объявление будет находить клиент.

Для этого в Google Ads существует "Планировщик ключевых слов". С его помощью можно легко подобрать релевантные товару и сайту слова, спрогнозировать размер ставок и трафика.

Пошаговая инструкция приведена ниже:

планировщик ключевых слов google adwords
  1.  
    Нажать на значок ключа в верхней части интерфейса справа.
  2. В появившейся строке указать общее слово для товара, который продвигает компания. Для рекламы магазина аквариумов это будет "аквариум". Нажимаем кнопку "Начать".
  3. Система предложит ключевые слова. Их группируют по регионам и подходящим для продукта критериям. Если предлагаются аквариумы для разных помещений, можно создать группы "Офисные аквариумы" и "Домашние аквариумы" и собрать в них ключи. Список слов подскажет, как еще следует сгруппировать запросы.
  4. Далее перейти на вкладку "Обзор плана" в левой части экрана. Система покажет прогнозируемый трафик и расход по выбранным ключевым словам.
  5. Чтобы увидеть в режиме онлайн, какой бюджет потребуется для достижения поставленной цели, необходимо рассчитать два значения конверсии: кликов в обращения и обращений в продажу. Зная эти данные в процентах, можно узнать, сколько кликов потребуется.
  6. Перейти в режим "Клики", переместить маркер на рассчитанное ранее число. Сервис покажет, в какую сумму обойдется достижение этого показателя. Уменьшая или увеличивая количество кликов, можно в режиме онлайн видеть изменение прогнозируемого бюджета.
  7. Внести необходимую сумму на счет. Способы оплаты зависят от страны регистрации. Списания начнутся только после того, как запустятся показы объявлений и появятся первые клики.
  8. Нажать "Сохранить в аккаунте" и перейти к созданию рекламной кампании.
 

Настройка кампании и параметров платформы

Новичкам рекомендуют начинать с создания объявлений в поисковой сети, а затем переходить к контекстно-медийной рекламе. Это даст время познакомиться с работой системы и убедиться в корректности расчета бюджета.

Далее необходимо убедиться, что подобранные ключевые слова соответствуют тем, которые использовались для расчета расходов. На этом шаге можно удалить лишние или добавить новые.

"Гугл" предложит указать цель кампании. Лучше отказаться от выбора на этом этапе, а сделать это позднее, после основных настроек.

Далее можно переходить к созданию объявлений. Форма, в которой это делают, выглядит громоздкой и сложной. Однако в ней не так много обязательных полей, а все остальное можно изучить и протестировать со временем.

Необходимо указать для корректного показа:

  1. URL сайта. Это адрес страницы, на которую попадет пользователь, кликнув на объявление. Если отслеживается эффективность разных источников рекламы и кампаний, сюда зашивают UTM-метку. По ней можно будет опознать, какой канал привел посетителя на сайт.
  2. Заголовки 1 и 2. Количество символов в них ограничено. Кроме того, второй заголовок не всегда показывается на мобильных устройствах.
  3. Отображаемый путь. Здесь указывают название сайта и даже ключевое слово, чтобы пользователь понимал, куда приведет его ссылка.
  4. Описание. Оригинальный текст с основной информацией о товаре, услуге, компании. Эксперты контент-маркетинга рекомендуют указывать факты, призыв к действию. Можно создать несколько похожих объявлений с разным описание и сравнить их эффективность.
  5. Расширения. Их можно настроить в верхней строке над основным полем формы. Предусмотрена возможность добавить уточнение, дополнительную ссылку, номер телефона, цену и т.д. Стоит понаблюдать за тем, как используют расширения другие компании, чтобы выбрать лучший вариант оформления.
 Для создания объявления заполняют специальную форму.

Расписание показов

На вкладке "Настройки" можно увидеть, когда показываются объявления. По умолчанию установлен режим "Весь день".

 

Но если требуется выполнить тонкие настройки, следует воспользоваться функцией "Расписание показа объявлений".


Здесь создают индивидуальное расписание, указав дни и часы, когда пользователи должны видеть рекламу. Время указано с учетом часового пояса, в котором зарегистрирован аккаунт.

География аудитории

Одна из самых популярных настроек - географический таргетинг. Выбираем вкладку "Местоположения" в настройках и устанавливаем город или область, жителям которых будут показаны объявления.

Не стоит объединять в рамках кампании аудитории нескольких крупных регионов - так будет сложно отследить, какой дает наибольшую конверсию.

Областные центры и районные города в Google разделены. Если необходимо выставить таргетинг на Москву и область, выбирают два региона.

Динамические объявления

Динамические объявления в поиске ориентированы на пользователей, которые ищут в Google товары и услуги, соответствующие контенту продвигаемого сайта.

Заголовки и конечный URL объявления в этом случае создаются автоматически - пользователя приводят на релевантную запросу страницу.

Преимущества для рекламодателя:

  • не нужно тратить время на подбор ключевых слов, составление заголовков;
  • объявления будут релевантны, а это позволит привлечь больший трафик;
  • простота управления и настройки.

Для использования этого способа рекламы сайт должен быть оптимизирован, а содержащаяся на нем информация приведена в соответствие с требованиями поисковой системы.

Другие настройки

По мере освоения интерфейса стоит обратить внимание и на другие возможные настройки:

  1. Места размещения. Список большой, но не все из них подходят для продвигаемого бизнеса.
  2. Мобильные устройства и десктоп. Ориентируясь на активность клиентов, можно управлять показами и ставками в зависимости от типа гаджета.
  3. Минус-слова. При анализе показов становится понятно, что некоторые запросы стоит ограничить. Самые популярные из них - "бесплатно", "своими руками", "как устроено" и т.п.
  4. Google Analytics. Чтобы знать, как работает рекламная кампания и какие результаты приносит, на сайт необходимо установить счетчик и связать его с рекламным аккаунтом. В нем аккумулируются полезные аналитические данные о пользователях, их поведении, реакции на объявления.

Google Adword постоянно совершенствуется. Не стоит останавливаться, изучив базовый интерфейс. Используя план работ, анализируя кампании, тестируя площадки, аудитории и умные настройки, можно каждый месяц улучшать результаты, повышая продажи и узнаваемость бренда.Однако на сегодняшний день этот способ продвижения вашего сайта просто не доступен для RU сегмента интернета или на территории РФ.

Остался только один способ попасть в гугл – это СЕО. Гугл устроен таким образом, что все полезное и популярное в Яндексе обязательно попадает в органическую выдачу Гугл. Так устроены поисковики.

Мы с командой нашли способ сверхбыстрого продвижения в поисковиках по мизерным ценам. Если вам интересно быть первыми в ТОПе Яндекса и Гугл, можете смело обращаться к нам. Мы работаем по всей России и город Балашиха не исключение.  

Как пелось в одной известной песне : «Не надо стесняться!»)))  
С уважением, Дмитрий Дюлюков

Просмотров: 3812
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!