Не смогли определить ваш город

Правильный уход за пластиковыми окнами в домашних условиях

Современные пластиковые окна способны прослужить длительный срок, особенно при правильном уходе. Его просто обеспечить даже в домашних условиях. Это обязательное мероприятие, если вы хотите сохранить их в работоспособном состоянии на внушительный период.

Уход за пластиковыми окнами

Внешний вид

Все видимые элементы светопропускающих конструкций изготовлены из пластика. Сам по себе это достаточно неприхотливый материал, уход за которым не доставит хлопот. Нюанс заключается в том, чтобы избавится от статики, которая превращает окна в магнит для пыли и грязи.  А еще пластиковые поверхности сильно подвержены механическим повреждениям, потому не стоит применять абразивные средства. Лучше всего применять мыльный раствор, для которого можно взять средство для мытья посуды. Для мытья использовать мягкую тряпочку, например из микрофибры, а излишки влаги убирать с помощью салфеток или ветоши.

Прозрачная часть

Сам стеклопакет в уходе ничем не отличается от обычного стекла, однако без нюансов и тут не обошлось. Осторожность стоит проявлять в том случае, если на стеклопакет нанесена пленка или специальное покрытие – стоит тщательнее подбирать моющее средство. Сам собой применение абразивов нежелательно. Также стоит избежать попадания средства на резиновый уплотнитель.

Уход за пластиковыми окнами

Уплотнитель

Хотя бы дважды в год при смене сезона очищайте уплотнительный контур от загрязнений. Возьмите мягкую губку, увлажненную мыльным раствором и протрите ей уплотнитель.

Затем протрите его насухо, нанесите на резину силиконовую смазку. Избегайте попадания на контур уплотнения содержащих спирт веществ.

Свободный дренаж

Засоры на этих участках провоцируют удержание лишней влаги в пределах рамы и отрицательно сказываются на пластике. Как обнаружить дренаж? Откройте створку, и внизу рамы вы увидите каналы. Это и будут дренажные отверстия. Очищайте их время от времени.

Смазка фурнитуры

Смазка подвижных частей фурнитуры должна проводиться раз-два в год. Для этой цели подойдет стандартное машинное масло. Оно не должно содержать смол и кислот, вредных для антикоррозийного покрытия. От промывания петель и замков следует воздержаться. Уберите с них пыль и покройте детали смазкой.

Регулируйте окна при смене сезона

В межсезонье необходимо производить регулировку соответственно сезону. Во многих конструкциях предусмотрена регулировка на летний и зимний режим эксплуатации. Это, пожалуй, самое лучшее что вы можете сделать для своих окон. Расширение материала происходит по-разному в зависимости от температура окружающего воздуха, а соответственно и прилегание, и уровень шумо- и теплоизоляции напрямую зависит от своевременной регулировки. Для этого обзаведитесь шестигранным ключом.

Пластиковые окна

Уход за пластиковыми окнами обойдется вам намного дешевле их замены. Ведь он отнимает совсем немного времени. Но даже при отсутствии оного не стоит отчаиваться. Многие компании, занимающиеся установкой пластиковых окон в Балашихе, предлагают услуги по сезонному обслуживанию. Их список размещен на нашем портале.

Правильная установка пластикового окна возможно только в том случае, если полностью соблюдена технология, включающая в себя все правила и нормы, особенности материалов...
Работаем по Балашихе и по Балашихинскому району Выезд на замер - БЕСПЛАТНО!
[{"tel":"8(800)775-62-72","descr":""}] Показать телефон
Ппод Ключ – производитель светопрозрачных конструкций из стекла, закаленного стекла с использованием ПВХ и алюминивого профиля. Наше производство располагается в Балашихе...
Работаем по Балашихе и по Балашихинскому району
7(800)350-26-65 Показать телефон
Пластиковые окна и входные двери от производителя в Балашихе. Без наценок и переплат. Замер 0 р. Рассрочка без банка, % и справок о доходах. Первый взнос 50%. Установка дв...
Работаем в Балашихе
[{"tel":"+7(48762)7-21-21","descr":""},{"tel":"+7(48762)6-17-71","descr":""},{"tel":"+7-905-626-57-51","descr":""}] Показать телефон
Производстаенно - монтажная компания «Юджин» - это качественные и по доступным ценам светопрозрачные конструкции из алюминия и ПВХ. По индивидуальным замерам и желанию...
Осуществляем доставку по РФ
+7 (4922) 37-05-33;+7 (4922) 37-09-59 Показать телефон
Производитель окон и дверей в Балашихе. Деревянные окна и двери. Окна из ПВХ. Остекление балконов и лоджий. Фасадное остекление. Нестандартные окна. Низкие цены. Собственн...
Работаем в Балашихе Территориально находимся г. Балашиха, Советская, 35 (м. Новогиреево, м. Щелковская)
+7 (926) 400-13-66
+7 (495) 540-58-61
Показать телефон

Просмотров: 3574
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!