Не смогли определить ваш город

Почему бывают вросшие волосы после депиляции? Что с этим делать?

Отдельные волоски могут врастать в кожу. Мы видим неровности, бугорки, покраснения. Вросшие волоски портят результат депиляции и доставляют неудобства. Почему это происходит и как с этим бороться? Разберемся.

Вросший волос

Причины появления вросших волос

Вросший волос появляется тогда, когда острый кончик стержня закругляется и начинает расти в сторону. Организм отвечает на это отеком, болью и покраснением.

Это может происходить по ряду причин:

  • Бритье по сухой коже против направления роста с растягиванием кожи.
  • Отрыв восковых полосок против направления роста волос.
  • Выщипывание с пинцетом, с формированием неправильного острия.
  • Неправильная подготовка кожи к эпиляции и пренебрежение последующим уходом.
  • Очень узкая одежда, которая препятствует свободному освобождению кончика.
Опасность вросшего волоска заключается именно в воспалительном процессе и нагноении. Если в открытую ранку попадет грязь, то возможно занесение серьёзной инфекции. Любая область на теле, где прошло удаление волос, попадает в зону риска. Если рядом находятся лимфатические узлы, то бактерии, провоцирующие сильное нагноение, могут разнестись по всему организму.

Как избавиться от вросших волос?

Вросший волос

Часто организм может справиться сам и, подождав, вы заметите, что вросшего волоса нет.

Может помочь регулярное использование скраба. Он убирает отмерзшие клетки, освобождая проход волосу. Если скраб не помогает, то кожу в месте воспаления необходимо обработать антисептиком, растянуть ее в стороны, тем самым дать выход волосу (категорически запрещается давить бугорки).

Кремы для депиляции за счет своих свойств могут освободить вросший волос. Однако их следует применять с осторожностью. То же можно сказать и об отшелушивающих средствах, содержащих молочную или гликолевую кислоты.

Если ситуация сложная, может потребоваться механическое удаление с надрезом. Однако подобная манипуляция должна проводиться специалистами с соблюдением гигиенических мер.

Что делать чтобы волосы не врастали?

Во-первых, подумайте о смене способа удаления нежелательной растительности. Сегодня предлагается множество вариантов, и вы найдете то, что вам подходит. Вы можете обратиться к специалисту, который определит структуру волоса и подберет процедуру.

Во-вторых, если вы удаляете волосы в домашних условиях, соблюдайте необходимые меры: распаривайте кожу, отшелушивайте, используйте специальный гель и антисептические средства.

Депиляция

Чтобы вам не приходилось сталкиваться с проблемой вросших волос, обращайтесь в специализированные салоны эпиляции в Балашихе. Их список вы найдете на нашем портале. И пусть ваша кожа будет гладкой и красивой.

Просмотров: 7507
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!