Не смогли определить ваш город

Отличие маркетплейса от агрегатора?

Отличие маркетплейса от агрегатора?


Маркетплейс (МП)– это интернет-аналог обычного рынка или гипермаркета, на территории которого встречаются продавцы и покупатели. Функционал МП позволяет размещать товар и закрывать сделки на месте прямо здесь и сейчас. МП полностью адаптирован под поисковые системы и зарабатывает на комиссии с продаж на своей площадке. Все вопросы по доставке, приему платежей и обработке заказов, маркетинговые инструменты берет на себя. То есть покупателю не надо переходить на сайт продавца – он оформляет заказ, платит и выбирает способ доставки прямо на МП.


Агрегатор это интернет справочник, который собирает товары и услуги от всех магазинов. Задача агрегатора предоставить покупателю контакты и ссылки на магазины, которые реализуют интересующий товар или напрямую передать заявку горячего клиента в интернет магазин. В отличие от маркетплейса, агрегатор не занимается реализацией и доставкой самостоятельно, а направляет потребителей к продавцам, предоставляет возможность выбора лучших вариантов используя различные фильтры поиска (например цена или отзывы).

Как видите в современном мире интернет-торговля превратилась в очень широкий список разных каналов привлечения клиентов. Для каждого вида бизнеса, подойдут свои инструменты реализации, но не стоит полагаться лишь на один канал продаж и забывать про другие направления, все должно работать комплексно. Важно всесторонне развивать бизнес и адаптироваться под требования именно вашей компании. Важно работать над своей репутацией, и отмечаться на всех популярных площадках.

Портал СКИДКОМ зарекомендовал себя как надежный агрегатор продаж и покупок на территории России, география портала растет с каждым месяцем, появляется много региональных и федеральных проектов, которые успешно развивают свой бизнес. Не упустите возможность разместить свои услуги и товары на нашей площадке. Размещаясь на платформе вы сразу начинаете получать трафик с высокочастотных запросов, а это сотни потенциальных клиентов, которые сами ищут ваши товары или услуги в поисковых системах Яндекс и Гугл. 2021 год - это начало эпохи агрегаторов, не тратьте время и деньги на продвижение своего сайта, начинайте дружить и агрегаторами и пользоваться уже рабочими инструментами. Ведь в наше сложное для бизнеса короновирусное время это как никогда актуально.
Просмотров: 4885
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!