Не смогли определить ваш город

Отбеливание или чистка зубов: какую процедуру выбрать?

Сложно спорить с тем, что белоснежная улыбка стала стандартом красоты. С экранов ТВ, страниц журналов нам демонстрируют ее богатые и знаменитые люди. Современная стоматология предлагает эффективные методы в борьбе за получение белоснежной улыбки.
В списке услуг современных клиник обозначены профессиональная чистка и отбеливание. Не стоит смешивать эти понятия. Того, что дает одна процедура, в полной мере не даст другая. Попробуем разобраться в их особенностях.

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Это терапевтическая процедура, задачами которой является профилактика появления кариеса, заболеваний пародонта и появления других стоматологических заболеваний. Популярными методиками являются: лазерная чистка, ультразвуковая чистка, Air-Flow. Каждая из них имеет свои особенности.

В ходе профессиональной гигиены зубов выполняется:

  • удаление мягкого и твердого налета (зубного камня)
  • удаление зубных бляшек
  • укрепление зубной эмали.

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов
Кабинетное отбеливание зубов не обязательная манипуляция, а относится к эстетическим процедурам. Оно выполняется при помощи нанесения специального раствора на зубы и обработки его специальной лампой. Популярными методиками являются: фотоотбеливание, лазерное отбеливание, эндоотбеливание. Каждая из них имеет свои особенности.

 

Следует помнить, что перед отбеливанием зубов всегда выполняется профилактическая чистка полости рта! Дело в том, что зубной налет может существенно снизить эффективность отбеливающего геля, да и пользы от этого не будет.

Что выбрать?

Выбор зависит от поставленных задач. Если цель – белоснежная улыбка, то, конечно, стоит записаться на отбеливание. Да, обе процедуры поспособствуют этому. Однако чистка зубов дает осветление зубов на 2-4 тона, а вот отбеливанием зубов можно добиться осветления на 8-12 тонов.  Если вам важно поддерживать здоровье зубов, удалить налет и легкого осветления эмали до 4х тонов для вас достаточно, то можно остановиться на чистке и не подвергать зубную эмаль дополнительной нагрузке.

Если чистку зубов делать необходимо, то отбеливание зубов - ваш личный выбор.

Прежде чем записаться на ту или иную процедуру, рекомендуется проконсультироваться со стоматологом. Он поможет вам понять, что именно необходимо, и подобрать методику, которая вам действительно подойдет. Следует понимать, что каждая процедура имеет определенные противопоказания.

Обращайтесь в проверенную стоматологическую клинику. Тогда вы будете уверены в качестве и безопасности проводимой процедуры. Список надежных стоматологических клиник Балашихи вы можете найти на нашем портале.
 

Просмотров: 5250
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!