Не смогли определить ваш город

Особенности эксплуатации холодильного оборудования

Залогом долгой и беспроблемной эксплуатации холодильного оборудования являются правильный монтаж, своевременное обслуживание и соблюдение правил. Важно обращаться к специалистам с соответствующей квалификацией. Именно они должны выполнять монтажные работы и обслуживание.

Холодильное оборудование

Основные правила использования включают:

Правильную установку. Холодильное оборудование устанавливают так, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Оно должно стоять достаточно далеко и от источников тепла, минимальное расстояние — 2 м. Ничто не должно препятствовать воздушному потоку и нормальной вентиляции. Для этого оборудование ставят так, чтобы до стены было не менее 20 см.

Зрительный контроль за внешним видом. Необходимо следить за внешним видом оборудования и его состоянием. Осматривайте на наличие повреждении и неполадок. Непременно проверяйте плотность прилегания закрытых дверей к корпусу.

Проверку герметичности трубопроводов. О нарушении герметичности и утечке хладагента может свидетельствовать образование следов масла на разъемных соединениях изделий.

Очищение. Грамотная эксплуатация включает очищение и своевременное удаление намерзшей снеговой шубы.

Грамотную загрузку. Проводить загрузку продуктов можно исключительно после достижения необходимого температурного режима во внутреннем объеме. В обязательном порядке необходимо придерживаться допустимой нормы одновременной загрузки продуктов.

Холодильное оборудование

Что может привести к поломке

Использование в перенапряженном режиме. Не стоит превышать предельный уровень выкладки.

Использование при температуре выше допустимой. Большая часть холодильного оборудования ориентирована на работу при наружной температуре до +25 - +30 градусов Цельсия. Однако в летнее время она нередко повышается до +35 градусов Цельсия и выше, что отрицательно отражается на работе устройства и может стать причиной выхода из строя. Когда температура чрезмерно высокая, рекомендуется дополнительное оснащение помещений системами вентиляции и кондиционирования.

Пренебрежение профилактическими мероприятиями. Особенно важно это весной и летом, когда в процессе работы холодильного оборудования пылью или тополиным пухом засоряется агрегатный отсек машин.

Холодильное оборудование

При эксплуатации холодильного оборудования запрещено:

  • включать его при отсутствии заземления или при наличии поломки;
  • класть продукты прямо на испаритель и его поддоны, плотно к стенкам;
  • накрывать полки, ограждающие решетки, бумагой или картоном, поскольку нарушаются циркуляция воздуха и температурный режим;
  • располагать внутри горячие предметы или теплые продукты;
  • хранить вместе продукты, обладающие сильным запахом и способные передавать запахи соседним продуктам;
  • держать подолгу двери открытыми;
  • ставить самодельные предохранители и отключать приборы автоматики.

Список компаний, осуществляющих поставку, монтаж и обслуживание холодильного оборудования в Балашихе, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 2946
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!