Не смогли определить ваш город

Можно ли делать лазерную эпиляцию при беременности?

Беременность – важный этап в жизни женщины. В целях безопасности матери и ребенка накладывается ряд ограничений. Касаются они и косметических процедур. Для лазерной эпиляции беременность является одним из вероятных противопоказаний. 

Лазерная эпиляция
Понятно, что женщине хочется быть привлекательной и избавиться от нежелательных волос. Действительно, лазерная операция позволяет сделать это качественно и безболезненно. Однако стоит понимать особенности процедуры.
 
Устранение волос происходит за счет воздействия на волос энергии лазера. Меланин, который имеется в фолликулах, поглощает световые волны, в результате чего луковица целиком разрушается. По истечению 10-14 дней волос выпадает, а на его месте не вырастает новый. Лазер действует только на волоски, находящиеся в стадии роста. Именно по этой причине требуется курсовая терапия – в среднем это 6-8 сеансов с перерывом 1-2 месяца.

Относительно беременности и лазера есть расхождения во мнении. Одни исследователи убеждены, что процедура не угрожает здоровью будущей матери и ребенка, поэтому может выполняться без ограничений. Другие – говорят о том, что нельзя предсказать влияние лазерного излучения на эмбрион, поэтому от процедуры рекомендуется отказаться.

Несмотря на то, что нет конкретных исследований, утверждающих необходимость запрета, отказаться от лазерной эпиляции рекомендуют по нескольким причинам:

  • Во время вынашивания ребенка у многих женщин наблюдается снижение болевого порога. Это может привести к дискомфорту и даже сильной боли во время сеанса лазера.
  • Возрастает риск пигментации кожи, что может повлиять на здоровье матери и ребенка.
  • При беременности в организме меняется гормональный фон, что нередко приводит к повышенному росту волос. Лазер не всегда может быстро справиться с такой проблемой.
  • Сухость кожных покровов. Воздействие прибора нередко ускоряет процесс потери влаги, а кожа у беременных и так склонна к повышенной сухости. В результате этого повышается риск возникновения растяжек.
Лазерная эпиляция

Удаление волос на животе и спине запрещается большинством специалистов. Возможна работа со следующими зонами, но не ранее второго триместра:

  • лицо (область над губой, щеки, межбровье),
  • подмышечные впадины,
  • руки (включая кисти и пальцы),
  • ноги и стопы,
  • бикини.

Однако перед процедурой необходима консультация гинеколога и косметолога.

Лазерная эпиляция

Решив сделать лазерную эпиляцию, обращайтесь в специализированный салон в Балашихе. Опытные специалисты и современное оборудование – залог качественной и безопасной процедуры. Мастера помогут вам разобраться с возможными рисками во время беременности и подберут подходящую программу.
 

Просмотров: 6592
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!