Не смогли определить ваш город

Лечение микоплазмоза у женщин

Микломазмоз у женщин – явление нередкое.  Часто оно сопровождается другими заболеваниями, передающимися половым путем. Осложнения могут быть достаточно серьезными, поэтому важно своевременно диагностировать.

микоплазмоз у женщин

Что такое микоплазмоз

Это урогенитальная бактериальная инфекция. Патоген обладает естественной устойчивостью к антибиотикам. Бактерии можно обнаружить в образцах жидкости из полового члена, прямой кишки и влагалища.

Как и другие заболевания, передаваемые половым путем, микоплазмоз может вызвать воспаление половых органов. Это делает их более восприимчивыми к инфицированию другими ИППП, включая ВИЧ. Заражению половых партнеров способствует то, что заболевание никак себя не проявляет, поэтому инфицированный человек о нем часто даже не догадывается.

Симптомы

Инкубационный период длится от 5 суток до 2-х месяцев, но чаще составляет около двух недель. Заболевание не имеет четко выраженных специфических признаков.

Женщины могут жаловаться на:

  • необычные выделения из влагалища (прозрачные, гнойные);
  • боль во время полового акта;
  • кровотечение после сексуального контакта;
  • кровянистые выделения между менструациями;
  • боль в области таза ниже пупка;
  • зуд, жжение и дискомфорт в области гениталий.
микоплазмоз у женщин
Даже бессимптомно протекающее заболевание отрицательно влияет на состояние организма и может приводить к осложнениям.

Виды лечения

Лечение микоплазменной инфекции подразумевает прием антибактериальных препаратов. Как правило, назначаются два разных антибиотика. Для успеха терапии важно строго придерживаться рекомендаций врача и пройти полный курс лечения. Если этого не сделать, бактерии микоплазмы могут стать устойчивыми к антибиотикам, и в дальнейшем бороться с инфекцией будет намного сложнее. Через месяц после начала лечения необходимо пройти повторный ПЦР-тест, чтобы убедиться в том, что терапия была эффективной.

Для предотвращения разрастания грибковых колоний на фоне приема антибиотиков назначают противогрибковые средства – флуконазол, итраконазол, фентиконазол. Показаны препараты, повышающие иммунитет, витамины, эубиотики.

Лечение микоплазмоза
Важно! При урогенитальном поражении лечение одновременно проходят оба партнера. Весь период приема препаратов и до получения контрольных отрицательных анализов обязательно использовать презервативы.

Профилактика микоплазмоза среди женщин заключается в использовании барьерных методов контрацепции, регулярном прохождении гинекологических осмотров, своевременном выявлении и лечении урогенитальных инфекций. Контакты квалифицированных врачей в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 683
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!