Не смогли определить ваш город

Лечение эрозии шейки матки

Эрозия шейки матки – распространенное гинекологическое заболевание. Согласно, статистике с ним сталкивается каждая пятая женщина. Регулярное обследование позволяет своевременно выявить проблему и начать лечение.

Симптомы

гинеколог

Часто эрозия протекает незаметно. Обнаружить ее получается только во время осмотра врача. Сигнализировать о заболевании могут следующие моменты:

  • более обильные влагалищные выделения;
  • несущественная болезненность в нижней части живота;
  • дискомфорт и кровянистых выделений в процессе или после сексуального контакта;
  • нарушения менструального цикла;
  • сильные боли во время менструации;
  • выделения из влагалища с неприятным запахом и непривычным цветом, например, желтоватых, зеленоватых, пенистых и т.д. (при добавлении к заболеванию инфекций, передающихся половым путем).

В особенно запущенных случаях болезнь может сопровождаться постоянными густыми и тягучими выделениями, в которых могут присутствовать следы гноя и крови.

Лечение

Способы лечения выбираются врачом и зависят от многих факторов. Если в ходе обследования были обнаружены заболевания, передающиеся половым путем, женщине назначаются различные лекарственные препараты для их устранения. Лишь после получения отрицательных результатов повторных анализов переходят к лечению собственно эрозии, хотя часто лечение обоих заболеваний проводят параллельно. При этом во внимание принимается возраст, масштаб поражения, планирование беременности в дальнейшем и т.п.

Медикаментозное лечение

Лечение эрозии шейки матки

Может назначаться при наличии заболеваний, передающихся половым путем, гормональных нарушения, легкой форме эрозии. Набор препаратов подбирается индивидуально. Это могут быть антибиотики, противовирусные и противогрибковые средства и т.д. Для ускорения процессов заживления дефекта слизистой оболочки пациенткам назначают влагалищные свечи и мази.

Хирургическое лечение

Лечение предполагает разрушение клеток цилиндрического эпителия различными способами (лазером, радиоволнами, жидким азотом и т.д.). Процедуры проводятся под местной анестезией, занимают не более часа и характеризуются не только высоким уровнем эффективности, но и абсолютной безопасностью, конечно, если ее выполняет квалифицированный специалист.

Лечение эрозии шейки матки

Эрозия шейки матки может появиться в любом возрасте и при различных обстоятельствах. Бессимптомное течение затрудняет диагностику заболевания, в результате чего оно может привести к осложнениям, в том числе и к раку. Относитесь ответственно к своему здоровью и не пропускайте профилактические осмотры. Контакты гинекологов в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 633
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!