Не смогли определить ваш город

Лечение алкоголизма по методу Шичко

Лечение зависимостей по методу Шичко в Балашихе

Алкоголизм и наркомания это серьезные заболевания, избавиться от которых самостоятельно невозможно. Пристрастие к вредным привычкам берут верх над силой воли пациента. Для лечения зависимостей существует много разных методов, большое распространение в Европе и у нас в России получил авторский метод кодирования по Шичко.  Суть метода заключается в психологическом воздействии на пациента, специалисты работают с зависимым и путем психоанализа вызываютотрицание в нем приема алкогольных напитков и наркотиков, путем мотивации прививают осознанное решение в отказе от употребления вредных веществ.   

В методе кодирования, зависимый проходит 6 шагов к выздоровлению:

 

  • Первый шаг  - это оценка больного по фотографии. Специалисты на первом сеансе делают фотографию пациента, и в последующем будут сравнивать его вид, тем самим визуально показывая, как он меняется на протяжении времени лечения. Вторая фотография делается спустя 10 дней и тут зависимый уже видит изменения, и это его стимулирует продолжать курс, и так на протяжении 100 дней. В середине пути у зависимого все крепнет уверенность в себе и в отказе от пагубных привычек.

  • Вторым шагом, зависимый, описывает все свои ощущения, которые испытывал при приеме алкогольных или наркотических препаратов.  Подробно уделяется внимание периоду похмелья и ломки, когда больной испытывал боль как физическую, так и психологическую. Пациент должен описать все свои страдания, потерю семьи, работу, друзей, детей, всех тех людей, которых он любил и потерял ввиду приема алкоголя или наркотиков. Данный рассказ он должен перечитывать каждый день, добавляя новые факты  о своей жизни.

  • Третьим шагом является написания дневника трезвости, начиная с самого начала лечения.  Пациент должен описывать все свои мысли, чувства и ощущения. Путем анализа, что было и какие сейчас есть изменения, пациент сам приходит к выводу, что отказ от пагубных привычек меняет его жизнь в лучшую сторону. Это его мотивирует еще сильнее.

 

 

 
  • Четвертый шаг это исследование собственной внушаемости и дальнейшее самовнушение. Данный шаг выполняется с психотерапевтом, основная цель понять насколько пациент внушаем. Врач пишет пару лечебных предложений, определяет сколько раз зависимый должен их повторить. Пациент переписывает их в тетрадь, и каждый день записывает их на диктофон и прослушивает свой голос, это помогает сформировать некую позитивную установку, как аффирмацию. И каждый новый день начинается с прослушивание записи и прочитыванию свои слов. Формирование позитивных установок на выздоровление очень важный шаг, пациент учится осмысливать себя и окружающую реальность.

  • Пятым шагом является работа с текстами самовнушения.  Психотерапевты разрабатывают специальные текста, мотивирующие на отказ от алкоголя или наркотический средств, несущие посыл на ведение трезвого образа жизни, отвращению к алкоголю и оценку своих поступков. Данный материал зависимый должен  повторять каждый день как мантру, а самое главное дополнять его, тем самым мотивируя себя на исцеление.

  • Шестым шагом является посещение семинаров, чтение книг о вреде алкоголя и наркотиков, просмотр видео, общение с коллегами по выздоровлению, где каждый рассказывает свои историю начала приема и ощущения в процессе выздоровления.  Коллективные посиделки помогают укрепить свой дух и самооценку.  Все шаги по методу Шичко нацелены на психоанализ, принятие себя, выработать уверенность в себе и обрести новый смысл жизни без наркотиков и алкоголя.

 

Если Ваш близкий человек не в состоянии самостоятельно оказаться от вредных привычек, вы всегда можете воспользоваться бесплатно анонимной консультацией специалистов, которые помогу Вам принять правильное решение и помочь своему близкому человеку.

Реабилитационный центр «Вивантес» в Балашихе, лечение всех видов зависимостей, комфортабельное проживание, спа, бассейн, мастер-классы, тренажерный зал, команда специалист...
Консультация и выезд нарколога на дом. Анонимно! Услуга Доставка до центра - бесплатно
[{"tel":"+7(993)641-10-81","descr":""}] Показать телефон
Реабилитационный центр «Полинар» в Балашихе уже бллее 10 лет оказывает помощь наркозависимым и алкоголикам, современные программы реабилитации, сянтие ломки, срочная и ано...
Работаем с реабилитационными центрами по РФ
[{"tel":"8 (800) 511-86-88","descr":""}] Показать телефон
Медсовет - медицинский центр - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Балашиха, Юбилейная, 24
+7 (495) 567-25-55;+7 (499) 408-25-55 Показать телефон
Мед Гарант - медицинский центр - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Балашиха, 1 Мая, 2 к1
+7 (495) 527-26-57;+7 (495) 369-60-91 Показать телефон
Мед гарант - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Балашиха, Пригородная улица, 6а
+7(495)527-26-57;+7(495)369-60-91 Показать телефон

Просмотров: 6463
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!