Не смогли определить ваш город

Кованый мангал: преимущества и недостатки

Хороший, долговечный и красивый мангал – незаменимая вещь на даче. Это не просто устройство для приготовления вкусных и полезных блюд на углях, но и яркий акцент дизайна участка. Кованые мангалы создаются индивидуально, поэтому их можно вписать в абсолютно любой интерьер и стиль, отразив личные вкусы и пожелания владельца. Какие же преимущества и недостатки есть у кованых мангалов?


Главные преимущества


Существует множество причин, по которым стоит приобрести кованый мангал на свой загородный участок в Балашихе. К плюсам этого устройства относятся:

преимущества кованых мангалов
  • Долговечность и прочность. Мангалы изготавливаются методом холодной сварки из таких материалов, как чугун, нержавеющая или жаропрочная сталь. Они могут служить десятки лет без каких-либо явных повреждений. Чтобы их деформировать, нужно приложить огромные усилия.
  • Индивидуальный дизайн. То, как будет выглядеть кованый мангал, зависит лишь от воображения заказчика. Любые декоративные элементы могут быть реализованы: цветы, растения, животные, красивые вензеля и многое другое. 
  • Экологичность. Сталь безвредна и не оказывает никакого воздействия ни на окружающую среду, ни на здоровье человека.
  • Многофункциональность. Кроме приготовления блюд, жаровня может служить беседкой, дачной, открытой кухней или просто красивым элементом интерьера участка.

Недостатки кованых мангалов


Минусов у такого устройства немного:

  • Большой вес. Из-за этого мангал нельзя перемещать. Это стационарное устройство, поэтому важно заранее хорошо обдумать, где именно на участке его разместить. 
  • Цена изделия. Большое количество декоративных элементов, разработка дизайна, ручной труд – все это увеличивает стоимость приобретения. 
  • Чугунные мангалы плохо реагируют на перепады температуры воздуха. Горячие поверхности должны остужаться постепенно, иначе материал можно потрескаться.

 

Недостатки кованых мангалов

Особенности выбора кованого мангала


Прежде всего, нужно обращать внимание на габариты жаровни и толщину стали, из которой она изготовлена. Этот показатель варьируется от 2 до 5 мм. Именно от толщины материала зависит долговечность устройства. Габариты следует выбирать, исходя из собственных потребностей и того, как много еды планируется готовить одномоментно.


Днище жаровни может снабжаться зольником. По желанию дополнительно можно приобрести решетки барбекю, крышку-барбекю. Если же вы намерены часто готовить на углях, отличным решением будет присмотреться к мангалу с крышей и одним, двумя столиками. Такие мангалы могут служить в качестве беседки. Существуют модели с размещением печки под казан, мойкой, вертелом.

 

Особенности кованых мангалов

Выбирая мангал в магазинах Балашихи, обязательно уточняйте сроки гарантии, марку стали, наличие и вид защитного покрытия. От всех этих показателей зависит уровень качества предлагаемого товара, если планируете покупать готовый мангал из наличия. Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы и останавливайте свой выбор лишь на тех продавцах, которые подробно на них отвечают. 
Купить недорогие банные чаны на дровах - цена под ключ от 136000 рублей. Собственное производство в Балашихе. Изготовим в течение 7-14 дней. Банные чаны Gorista из нержаве...
г. Балашиха  Доставка по РФ 
{"0":{"tel":"+7(930)833-33-21","descr":"\u0410\u043b\u0435\u043a\u0441\u0435\u0439"},"2":{"tel":"+7(800)350-26-65","descr":""},"3":{"tel":"+7(800)100-72-30","descr":""}} Показать телефон
Декор из дерева по самым выгодным ценам в мастерской «Золотой жук». Мы предлагаем гравировку наших изделий, чтобы сделать их еще более персональными и запоминающимися....
Работаем по России  Наша продукция с бесплатной доставкой  Wildberries, Ozon. Именные заказы принимаем ВКонтакте
[{"tel":"+7(904)039-51-27","descr":""}] Показать телефон
В Мастерской декора и подарков из дерева «Золотой Жук» в Балашихе Вы можете заказать деревянные сувениры в Балашихе с доставкой. Любой дизайн. Любая сложность. Доставка по РФ....
Работаем по России  Наша продукция с бесплатной доставкой  Wildberries, Ozon. Именные заказы принимаем ВКонтакте
[{"tel":"+7-904-039-51-27","descr":""}] Показать телефон
Мастерская из дерева «Домашний декор Березка» в Балашихе изготавливает любые подарки, сувениры, часы, деревянные ключницы и другие предмены интерьера по низким ценам с быс...
г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, 89
[{"tel":"+7(930)830-53-53","descr":""}] Показать телефон
Гранитная мастерская «МосОблГранит» в Балашихе работает с 1990 года, имеем собственное производство памятников, оград, что позволяет контролировать цены на памятники и изт...
Работаем по Балашихинскому району Территориально находится г. Балашиха, Вишняковское шоссе 109 б
[{"tel":"+7(917)544-31-16","descr":""},{"tel":"+7(985)922-25-09","descr":""}] Показать телефон
Просмотров: 6822
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!