Не смогли определить ваш город

Какой вид массажа необходим при проблемах и болях в спине

Многие люди в Балашихе сталкиваются с болями в спине. Они могут быть вызваны различными причинами. Комплексная терапия непременно включает лечебный массаж. Он подразумевает целенаправленное воздействие на определенные группы мышц и позвонки шейного, грудного или поясничного отдела. Нескольких процедур достаточно для того, чтобы почувствовать заметное улучшение.

Массаж спины

Классический массаж спины

Призван расслабить организм, осуществить физиологическое оздоровление организма, а также провести профилактику заболеваний позвоночника. В его рамках осуществляется воздействие на мышцы шеи и мышцы плеч, грудной отдел, область лопаток и пояснично-крестцовый отдел. Суть такой процедуры заключается в проработке огромного количества мышечной массы, которая имеется в спине.

На мышцы спины можно воздействовать и другими способами. Существуют следующие виды массажа:

Точечный. Спина наделена большим количеством биологически активных точек, которые отвечают за те или иные внутренние органы. Выбор точек для воздействия зависит, в первую очередь, от того, где расположился болевой очаг, и какой орган подвергся болезни. Точечный массаж является наиболее эффективным при лечении шейного остеохондроза.

Рефлекторный. Эффективен при заболеваниях позвоночника (остеохондроз, спондилёз, сколиоз). В данном случае массажист работает с тканями и мышцами околопозвоночной (паравертебральной) области, распределяя нагрузку мышечного корсета правильным образом.

Медовый. При правильном подходе к проведению данного массажа можно добиться избавления от заболеваний опорно-двигательного аппарата, грыжи позвоночника, остеохондроза, радикулита и т.п. Медовый массаж идеально подходит тем, кто по долгу службы проводит очень много времени в сидячем положении и нагружает свою спину. Эта процедура избавляет от хронической усталости, бессонницы и даже неблагоприятных психологических состояний.

Массаж спины

Вакуумный. Направлен на улучшение кровообращения. Беря в расчет то, насколько баночная процедура своеобразна, прежде чем записаться на нее, необходимо проконсультироваться с врачом и уже на основе его рекомендаций определить, можно ли проводить массаж.

Методика массажа подбирается врачом или квалифицированным массажистом индивидуально – имея определенные анатомические знания, специалист должен разработать план проведения массажа на основе особенностей вашего организма. Он также подберет оптимальное количество сеансов.

Массаж спины

Помните, что массаж должен делать человек с соответствующим образованием. В противном случае, вы не только не получить избавление от боли, но и усугубите проблему. Обращайтесь к квалифицированным специалистам в Балашихе и будьте здоровы!
 

Просмотров: 7229
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!