Не смогли определить ваш город

Какой плиточный клей лучше

Правильный выбор плиточного клея – залог долговечности отделки и удобства выполнения работ. Однако универсального решения не существует. Необходимо учитывать тип и размер плитки, особенности основания, условия эксплуатации.

Виды плиточного клея

плиточный клей

Цементный. Продается в виде сухой смеси в мешках. Прост в приготовлении и нанесении. Имеет доступную цену. Благодаря включению добавок можно получить раствор со специфическими свойствами, к примеру, влагостойкий, морозостойкий и т.п.

Дисперсионный. Готов к нанесению. В состав входят синтетические смолы, минеральные наполнители и органические добавки. Отличается пластичностью и высокой адгезией. В течение 40 минут можно будет исправить положение плитки, затем клей схватится и быстро высохнет.

Эпоксидный. Двухкомпонентная смесь. Среди преимуществ следует отметить абсолютную водонепроницаемость. Прочное соединение с различными основаниями. Устойчивость к высоким и низким температурам.

Полиуретановый. Ценится за прекрасную эластичность. Подходит как для работ внутри помещений, так и для фасадной отделки зданий. Имеет довольно высокую цену.

Лучший клей для наружных работ

На улице на плитку воздействуют неблагоприятные погодные факторы, повышенная влажность, а порой и механические нагрузки. Выбирать стоит составы, которые обеспечивают высокую степень адгезии, устойчивы к перепадам температур и имеют морозостойкость 100 циклов.

Лучший клей для внутренних работ

Для ванной и санузла рекомендуются составы, которые характеризуются повышенной стойкостью к влаге. Предпочтительно остановиться на составе с фунгицидными добавками, которые предотвратят образование плесени. Для пола выбирают эластичный клей, поскольку на него будут приходиться значительные механические нагрузки. Для кухни и жилых комнат подойдет любой клей, ведь условия эксплуатации в данном случае более щадящие.

Плиточный клей

Лучший клей для камина и печи

Для наружной облицовки печей и каминов покупают клей, который выдерживает повышенные температуры эксплуатации. При температурах 90-1200С на наружной поверхности печи можно применять цементный клей с добавками из полимеров и огнеупорной глины.

Лучший плиточный клей для теплого пола

Под действием нагрева физические тела расширяются, а при остывании – уменьшаются. Следовательно, хороший плиточный клей для системы теплых полов должен быть довольно пластичным. Рекомендуется использовать специальные составы.

Плиточный клей

Чтобы подобрать нужный клей для плитки, изучите их особенности. При необходимости вы всегда можете обратиться за помощью к консультантам. Контакты специализированных магазинов в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 655
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!