Не смогли определить ваш город

Какими бывают современные жалюзи?

Жалюзи – это современный способ оформления окна. Он одновременно функциональный, красивый и практичный. Все больше людей отдает предпочтение жалюзи при оформлении окна. Производители предлагают новые современные конструкции.

Виды жалюзи по типу ориентации ламелей

Жалюзи
Вертикальные. Данная конструкция визуально вытягивает помещение, подходит для комнат с низкими потолками. Раздвижное полотно можно смещать в сторону оконного откоса, открывая проем. Выполняется из ткани, пластика, алюминия, дерева.
 
По длине вертикальные жалюзи могут доставать до подоконника или прикрывать окно лишь в верхней части. Отдельной разновидностью являются фотожалюзи, на ламелях которых присутствует изображение.
Жалюзи
Горизонтальные. Планки располагаются горизонтально. Элементы соединяются деталью, подвешенной к карнизу. В движение их приводят шнурки, протянутые через отверстия, находящиеся по краю пластин. Распространен вариант межрамного размещения. Он предусматривает монтаж на карнизе между створками.
 
Горизонтальные жалюзи визуально делают помещение более просторным, их рекомендуется устанавливать в узких и вытянутых в длину комнатах.

Виды жалюзи по типу конструкции

Классические. Состоят из вертикальных или горизонтальных управляемых пластин-ламелей. Распространенное решение, зарекомендовавшее себя.

Рулонные. Этот вид жалюзи нерекдко именуют рольшторами. Они изготавливаются только из тканей. Материал может иметь разную плотность и фактуру. От этого зависит прочность, светопроницаемость и период использования. Кроме того, все виды тканей в процессе изготовления проходят дополнительную обработку. В результате, они отталкивают пыль и на поверхности не размножаются бактерии.

Плиссе. Нестандартный вариант, который представляет собой тканевое полотно, собранное в «гармошку». Жалюзи крепятся к карнизу, управление осуществляется вручную или с помощью пульта. Монтируются конструкции типа плиссе на раму или непросредственно стекло. Крепление происходит с использованием двухстороннего скотча или кронштейнов. Встречается и установка в простенок.

Жалюзи

Кроме того, существует нестандартные варианты жалюзи. Например:

«День-ночь». Новый взгляд на контроль дневного освещения. Основывается на сочетании прозрачных и непрозрачных полосок. Управление системой может быть как автоматическим, так и ручным. От положения элементов зависит уровень освещения в помещении. При совпадении двух непрозрачных полосок становится темнее, а при совпадении прозрачных элементов – светлее.

Мультифактурные. Эффектное решение. Вертикальные тканевые или пластиковые ламели, наслаивающиеся друг на друга формируют причудливые разноцветные узоры. Разновидостей огромное множество. Это и яркие краски, и пастельные тона, и матовые, и перламутровые фактуры.

Для любого интерьера есть идеальные жалюзи. Вы можете экспериментировать или отдать предпочтение классическим конструкциям. Консультанты специализированного магазина в Балашихе помогут вам найти решение под стоящие задачи.

Просмотров: 5094
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!