Не смогли определить ваш город

Как замотивировать ребенка учить иностранный язык

Родители понимают, что знание языка будут полезны ребенку в будущем. Он сможет найди более оплачиваемую работу и путешествовать без барьера. Однако дети редко готовы «думать наперед». Возникает вопрос, как замотивировать ребенка учить иностранный язык?

Языковая школа

Дайте конкретную цель

Важно дать ребенку конкретную цель. Карьера, работа - это все далеко. Ребенка нужно мотивировать чем-то, что доступна в ближайшем будущем. Кого-то порадует возможность знакомиться и общаться в путешествиях с ребятами из других стран, кого-то – смотреть обзоры любимого блогера на Youtube, мультфильмы и сериалы, играть в видеоигры или читать книги и комиксы в оригинале.

Постарайтесь влюбить в язык

Изучение иностранного языка не должно ассоциироваться с жесткой дисциплиной, сухими и непонятными таблицами и схемами. Попробуйте рассказать, что знание откроет ребенку целый мир со своими культурными особенностями и традициями. Важно сделать процесс изучения увлекательным, чтобы каждый урок был для ребенка долгожданным. Для совсем маленьких есть полезный инструмент – эмоции. Благодаря им можно показать ребенку, что изучение языка – это занимательно и интересно. Отлично помогут видеоролики, детские песни или необычные картинки.

Языковая школа

Погрузитесь в интересы ребенка

Изучать язык в контексте того, что тебе интересно, гораздо проще и эффективнее. Если ребенку интересен спорт, то он будет особенно замотивирован прочитать новость на английском про любимую команду. Любит музыку – почему бы не сделать перевод его любимой песни? Только вначале убедитесь в цензурности всех слов.

Не забывайте про похвалу и систему наград

Конечно, очень важно показывать ребенку, что он молодец, похвалить за успехи и интерес к учебе. Вы можете порадовать сюрпризом, но важно сделать так, чтобы получение презента не было главной целью ребенка. Даже в момент похвалы не забывайте про язык: например, вы купили любимые конфеты или фрукты – попросит произнести, как эти лакомства называются на иностранном языке. Гуляете в зоопарке? Предложите ребенку выучить или вспомнить названия животных.

Ребенку важно получать удовольствие от того, что он делает. Возможно его нежелание учить язык связано с неправильной подачей материала. Первое, что стоит сделать родителям, — посмотреть на то, как преподается язык, и понять, что получает ребенок от этих занятий уже сейчас. Второй шаг — найти способ показать ему, что язык — это не просто очередной школьный предмет, но важный навык, который делает жизнь лучше.

Обращайтесь в специализированные школы иностранных языков в Балашихе. Сегодня разработано множество программы, которые делают занятия не только эффективными, но и очень увлекательными.
 

Просмотров: 4896
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!