Не смогли определить ваш город

Как вывести наркотики из организма человека?

Как вывести наркотики из организма человека

Наркотики приносят человеку чувство эйфории и даже при одном употреблении могут вызвать сильное привыкание. Вещества рано или поздно начинают разрушать весь организм, поэтому пациент и его близкие задаются вопросом – как выводят наркотические вещества? Ответ на вопрос будет зависеть от вида принятых наркотиков.

 

Классификация наркотических веществ по происхождению:

  1. Синтетические – создаются человеком и получаются путём соединения различных химических веществ. Считаются более разрушительными наркотиками. К ним относятся: экстази, ЛСД и амфетамин;
  2. Растительные наркотики – это вещества природного происхождения. Они состоят из трав, кактусов, грибов и маковых растений. К ним относятся: марихуана, опиум, кокаин.

Классификация наркотических веществ по воздействию на психику:

  • Вызывающие медленное привыкание (лёгкие наркотики: марихуана)
  • Вызывающие быстрое привыкание (тяжёлые наркотики: кокаин)

 

О вреде наркотиков

Наркомания несёт за собой огромный вред – именно поэтому у зависимого или его близких возникает вопрос о выводе веществ из организма. При длительном употреблении у человека формируется сильные психологическая и физическая зависимости, и он больше не может сказать себе «стоп». Особенно страдает печень, репродуктивная и пищеварительная системы: наркоман мучается от тошноты, запоров или поноса. Уже на первых стадиях у зависимого наблюдаются психологические проблемы: головная боль, заторможенность мышления, потеря внимания.

​Очищение организма от наркотических веществ

Вывод веществ из организма человека – это весьма сложный процесс, который требует времени и сил. Когда наркотик попадает в организм, продукты распада вещества ещё долго пребывают в тканях. Допустим, если наркоман не принимал амфетамин 4-5 дней, в его крови он не будет обнаружен. Но стоит взять для анализа его волос – и тест покажет обратное, так как амфетамин продолжает находиться в организме даже через несколько месяцев. Именно поэтому зависимый, который решил бросить наркотики, должен понимать, что без полного отказа процедуры будут неэффективны.

Способы очищения организма

 
 
 
 
  • Детоксикация медикаментами
  • Метод энтеросорбации
  • Эфферентные или аппаратные методики
  • Усиление потоотделения и диуреза

Детоксикация медикаментами

Такое очищение проводится в клиниках под присмотром опытных врачей. Специалист подбирает зависимому капельницу с необходимыми растворами и списком подходящих препаратов. Какие-то вводимые лекарства будут расщеплять накопленные токсины, другие – защищать организм от большого количества ядов и помогать в ускорении обмена вещества.

Метод энтеросорбации

Данный метод проводится как в домашних условиях, так и в клинике под присмотром врачей. Энтеросорбация необходима зависимым, принимающим тяжёлые наркотики. Сначала от веществ очищаются желудок и кишечник. У пациента вызывают тошноту, прописывают специальные солевые клизмы, выдают сорбенты. Чтобы не допустить отправления, больной пьёт молоко. Такой метод может занять до 2-х дней.

 

Эфферентные или аппаратные методики

Это методики, которые встречаются в клиниках, и не подходят для домашнего лечения. К ним относят плазмаферез и ультрабыструю опиоидную детоксикацию. В первом случае проводится очищение плазмы крови. УБОД применяется только в случае тяги к опиатам. Во время опиоидной детоксикации пациент должен быть под наркозом. Минус этих методик в том, что они могут быть противопоказаны большинству пациентов. Кроме этого, обе методики очень дорогие.

Усиление потоотделения и диуреза

Такой метод возможно осуществить в домашних условиях. Однако усиление эффективно в том случае, если зависимый употреблял слабодействующие вещества недолгое время. В чём суть этого метода? Необходимо каждый день выпивать по 2-3 л жидкости (чаи из трав, домашние соки, просто вода). После жидкости пациент принимает мочегонные. Это позволяет ускорить обменные процессы и вывести токсины в короткий срок. Данный метод требует осторожности и соблюдения меры – большое количество жидкости может негативно повлиять на работу почек. Для усиления потоотделения часто рекомендуют баню.

Обращайтесь к специалистам и избавьтесь от тяги к наркотикам навсегда!

Просмотров: 3287
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!