Не смогли определить ваш город

Как выбрать видеокамеру для видеонаблюдения

О видеонаблюдении мы начинаем задумываться в тот момент, когда нас особенно беспокоит сохранность нашего имущества. Современные видеокамеры имеют возможность показывать картинку в помещении и на территории. Некоторые модели оснащаются датчиками и способны начинать запись по факту тех или иных событий.

Камера видеонаблюдения

При выборе видеокамеры стоит ориентироваться на следующие параметры:

Тип камер: IP или аналоговые камеры. Первые способны подключаться к беспроводным сетям, вторые требуют прокладки провода. Видеорегистраторы, работающие с цифрой, могу работать одновременно с большим количеством камер, аналоговые же модели «тянут» не более 32-х штук. Так что «цифра» более подходит для оснащения масштабных объектов.

Наличие ИК-подсветки. Оснащенные данной функцией камеры позволяют в условиях слабой освещенности вести наблюдение.  Возможна передача как цветного, так и черно-белого потока видео. От мощности подсветки зависит и то, на какой дальности останется возможность вести наблюдение.

Разрешение камеры. Разрешение камеры видеонаблюдения принято измерять или в мегапикселях, или в эффективных точках (пикселях) на дюйм. Чем больше точек на дюйм, тем качественнее и четче изображение

Камера видеонаблюдения

Угол обзора. Чтобы исключить появление слепых зон на подконтрольной территории, следует уделить внимание такому параметру как угол обзора. Математика проста - чем больше объектив, тем меньше угол обзора.

Место хранения видеозаписи. Как правило, камеры для хранения итогового видео коммутируются к видеорегистраторам/видеосерверам. И запись видео хранится на последних. Но есть модели, которые поддерживают локальное хранилище на SD либо MicroSD карты. Также IP камерам присуща интеграция с облачными хранилищами данных.

Поддерживаемые протоколы. Если вы выбираете себе систему видеонаблюдения "с нуля", то тут все гораздо проще. Но если же вы добавляете камеру в действующую систему, то стоит обратить внимание на поддерживаемые протоколы.

Популярные виды камер

Среди видов камер, востребованных на отечественном рынке, особо можно выделить:

  • Купольные. Имеют форму полусферы, которая обеспечивает максимальный угол обзора. Устройство оснащается видеомодулем, который состоит из платы, матрицы и объектива. Камера имеет поворотный механизм, позволяющий достигнуть максимальной функциональности.
  • Корпусные. Традиционный тип камер для систем видеонаблюдения. Такие камеры обычно располагают на видном месте, и направление их обзора также хорошо заметно. Вот почему они идеально подходят для предупреждения правонарушений.
  • Цилиндрические IP камеры. Видеоустройства, весь корпус которых помещен в модуль цилиндрической формы. Они могут использоваться как для внутреннего, так и для внешнего наблюдения благодаря особенностям конструкции.
  • Cкоростные поворотные. Позволяют оперативно менять направление, управлять фокусировкой и углом обзора.
Камеры видеонаблюдения

Опираясь на перечисленные параметры, вы можете смело выбрать камеру для своего объекта. Например, для наблюдения внутри маленького помещения можно взять купольную или миниатюрную, в тоже время для уличного монтажа, необходимо учитывать еще и такие параметры как пыле- и влагозащита, температурный режим работы. А можете поступить проще, обратившись в проверенную компанию, занимающуюся продажей и установкой систем видеонаблюдения. На нашем портале вы можете ознакомиться с подборкой таких организаций в Балашихе.

Просмотров: 4016
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!