Не смогли определить ваш город

Как выбрать стоматологию? Основные критерии

Зубная боль – то, от чего хочется избавиться как можно скорее, а еще лучше – предупредить появление. Однако не стоит обращаться в первую попавшуюся клинику Балашихи. Правильный выбор стоматологии – залог успешного и безболезненного лечения зубов.

Стоматология

На что обращать внимание при выборе стоматологической клиники?

Начнем с помещения. Хороший врач не будет работать в «убитой» клинике. Она не должна располагаться в подвале, мигающие лампочки, обшарпанные стены – сигнал к тому, что пора бежать.

Первое, что мы видим. Администратор или регистратор должен быть аккуратным и вежливым. Вам предложат воду и чай. На видном месте должна находиться лицензия.

Договор. Клиника должна предлагать договор на оказание услуг, там прописана гарантия, права и ответственность сторон.

Отсутствие ожидания. В хорошей клинике вас не заставят ждать. Да, бывают форс-мажорные ситуации, но вас уведомят о задержке заранее, извиняться.

Оплата. Прейскурант должен быть в свободном доступе, все оплаты должны сопровождать чеками с расшифровкой. И при лечении врач должен озвучивать сумму и предупреждать, если по каким-то причинам добавляются дополнительные строки чека.

Спектр услуг. Хорошая стоматологическая клиника оказывает полный спектр услуг: профессиональная гигиена рта, лечение зубов, ортодонтия, протезирование.

Персонал. В хорошей клинике работают специалисты, которые дорожат своей репутацией. Они отслеживают отзывы, отвечают на них.

Ассистент. Согласно современным правилам и нормам проведения лечения, врач должен работать вместе с ассистентом. Работа в одиночку может привести к некачественному результату в лечении.

Стоматология

Аппаратура. Современные методы лечения предполагают использование специальной аппаратуры. Это лазерные и ультразвуковые приборы, рентген-аппарат, компьютерный томограф, визиограф, аппарат для чистки и пломбировки каналов зуба, микроскоп и т.д.

Медицинская карта. В хороших клиниках для каждого пациента заводится медицинская карта. В нее заносятся все медицинские данные пациента, клиническая картина болезни, вид принимаемого лечения, назначенные препараты и т.д. Это удобно как врачу, так и самому пациенту.

А еще немного требований к стоматологу

Стоматология
  • Внешний вид. Если у доктора мятая форма, на ней следы крови, он в целом не свеж  - уходим.
  • Манеры. Хороший доктор должен быть вежлив, приветлив и учтив. При знакомстве с вами он должен представиться. Расспросить вас о том, с чем вы пришли, что вас беспокоит, ответить на все вопросы.
  • Рекомендации. Хороший доктор после лечения даст все необходимые рекомендации по дальнейшему уходу, например, за раной. Подробно объяснит, что можно делать, а что нельзя. Обязательно назначит дни осмотров, для контроля проведенного лечения.
     
Просмотров: 7903
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!