Не смогли определить ваш город

Как выбрать курсы парикмахеров и не потратить деньги зря? 9 главных советов

Хотите освоить новую профессию? Стать квалифицированным парикмахером и найти свое место в бьюти-сфере? Тогда вам нужно найти хорошие курсы парикмахеров. Дадим несколько полезных рекомендаций по выбору.

Курсы парикмахеров
  1. Определить с тем, чего вы хотите. Одно дело, когда вы хотите открыть свой салон, а другое – если собираетесь стричь близких и друзей. Да, в обоих случаях нужно освоить мастерство. Но, если вы планируете работать в салоне, вам потребуется расширенная программа.
  2. Смотрите на цену, но не ставьте ее в приоритет. Расценки зависят от регионов, в Москве будет на 305 дороже. Однако, узнав цену, уточните, входят ли в нее расходные материалы и модели. Если все это школа не предоставляет, то ваши расходы (и финансовые, и временные) увеличатся в разы. Слишком дешевые курсы могут предполагать использование некачественных материалов и устаревших техник, а также полное отсутствие практики.  
  3. Обратите внимание на инвентарь. Школа должна быть укомплектована качественными современными инструментами. Оснащение часто можно посмотреть на фото в рекламе курсов. В идеале — все необходимые инструменты, приборы (фен, плойки, щипцы и т.д.) и расходные материалы вам должны предоставить организаторы, но кое-какие вам лучше сразу приобрести для самостоятельной практики дома: собственные ножницы, разные расчески.
    Курсы парикмахеров
    4. Важно соотношение теории и практики. На идеальных курсах парикмахеров каждое теоретическое занятие должно закрепляться практическим опытом — на манекенах или «живых» моделях. В конце обучения в хорошей школе вы сделаете одну или несколько причесок в качестве экзамена. Если о практической части не сказано ничего, эти курсы не принесут пользы.
    5. Узнайте количество человек в группе. Дальше если обучение проходит просторном помещении, преподаватель не уследит за толпой. Оптимальное количество – 5-7 человек.
    6. Изучите отзывы. Так вы сможете узнать о подводных камнях. А также поймете, какие знания получите по итогу обучения.
    7. Познакомьтесь с преподавателем. Узнайте его квалификацию, познакомьтесь с работами. Лучшей рекомендацией преподавателя, конечно, будут добившиеся успехов ученики.
    8. Удобно ли расположение? Обучение требует много времени и сил, поэтому стоит максимально снизить затраты энергии на дорогу. Вы ведь не хотите, чтобы обучение было вам во вред? Ищите курсы парикмахеров поблизости от дома или от основной работы. 
    9. Сертификаты и трудоустройство. Узнайте, выдается ли сертификат после обучения. А быть может школа предлагает трудоустройство свои ученикам.
Курсы парикмахеров

Если вы решили стать настоящим парикмахером, то непременно в Балашихе найдутся курсы, которые вам  подойдут. Осваивайте что-то новое и развивайтесь!

Просмотров: 6536
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!