Не смогли определить ваш город

Как выбрать клининговую компанию

Чистота – залог здоровья, уюта и хорошего настроения. Между тем в современном ритме жизни порой так сложно найти время на качественную уборку. Решение есть! Можно обратиться в клининговую компанию и провести редкое свободное время с семьей или за любимым делом.

Клининг

На что обратить внимание

Контакты. Изучите сайт компании. На нем должны быть присутствовать номера телефонов, ссылки на страницы в социальных сетях, адреса электронной почты. Крупные организации нередко общаются с клиентом в удобном мобильном приложении.

Репутация. Рекомендуется изучать отзывы клиентов на независимых ресурсах. Особое внимание обращайте не на восхваляющие тексты, которые часто повторяют друг друга, а на информативные отклики с фотографиями и фактической информацией.

Список услуг и дополнительные опции. Удобно, когда сотрудники сервиса справляются с разными видами уборки квартир и при этом старательно выполняют дополнительные требования клиентов. Вы можете заказать поддерживающую или генеральную уборку, мойку окон, глажку белья и т.д.

Клининг

Наличие сертификатов и лицензий. С ростом спроса число клинговых компаний растет, но это не значит, что каждой можно доверять. Обязательно поинтересуйтесь у представителя, имеются ли у организации:

  • сертификат, подтверждающий соответствие стандартам Союза Клининговых Компаний РФ;
  • документы, разрешающие работу сотрудников в сфере клининговых работ (медицинские книжки, бумаги для иностранных лиц);
  • преимуществам станут сертификаты и грамоты за участие в профессиональных конкурсах.

Цена. Качественная услуга не может быть дешевой, ведь даже профессиональные чистящие средства и инвентарь предусматривают определенные затраты. Если цена слишком низкая, вероятнее всего, к вам придут неопытные сотрудники с набором тряпочек.

Оборудование и инвентарь. Уважающая себя клининговая компания всегда следит за исправностью и чистотой своего оборудования. Также обратите внимание на расходные материалы (губки, салфетки, микрофибры) - они должны быть чистыми или новыми.

Моющие средства. Вместо агрессивных и опасных для здоровья составов современные клининговые компании используют гипоаллергенные чистящие, моющие средства и пятновыводители на основе природных компонентов. Они безопасны для здоровья, в том числе детского.

Договор. Перед созданием заявки узнайте, на каких условиях компания работает с клиентом. Подписание договора обязательно даже тогда, когда нужналегкая уборка перед приходом гостей. В противном случае, вы не будете иметь защиту от непредвиденных обстоятельств.

Клининг

Обращайтесь в проверенные компании в Балашихе. И пусть в вашем доме всегда будет чисто и уютно!

Просмотров: 4999
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!