Не смогли определить ваш город

Как узнать, какая прическа подойдет для мужчин?

Стильный образ мужчины немыслим без хорошей прически. Она должна не только отвечать модным веяниям, но и подходить конкретному человеку. Стилист может дать дельные советы. Однако неплохо и самому иметь некоторые представления.

Мужские стрижки

Основные правила выбора

При подборе стрижки стоит учитывать ряд нюансов. Нет универсального варианта, который на 100% всем подходит.

Подбор по форме лица

Овальная. Подходят классические стрижки: короткие по сторонам и немного длиннее сверху или просто убранные волосы на одну строну. Цель заключается в том, чтобы волосы убирать назад, а не на лоб, важно избежать округлости лица. Создание углов и объема на макушке может слегка обострить его. Лучшие варианты для вас: андеркат, канадка, бокс, полубокс.

Круглая. Важно создать иллюзию высоты и углов. Волосы должны быть короткими по сторонам и более длинными сверху, чтобы обозначалась высота и длина. Беспорядочная прическа сверху – отличное решение. Рекомендуется создавать асимметрию, чтобы получилась более угловатая форма лица. Варианты: квифф, британка (андеркат), канадка с зачесанной назад челкой, каре.

Мужские стрижки

Квадратная. Можно экспериментировать с любой прической, как с более классическими стилями, так и напротив, с длинными волосами. Челка и короткие волосы по бокам на квадратном лице смотрятся прекрасно. Предпочтение следует отдавать таким стрижкам, как фэйд, андеркат, квифф.

Треугольная. Идеальное решение - стрижка, которая короче сбоку, объемнее на макушке. Челка будет выглядеть прекрасно, убранные на бок волосы тоже. Остановите выбор на на стрижках квифф, британка, варианты с челкой набок или зачесанной назад.

Сердцевидная. Короткая стрижка может привлечь излишнее внимание ко лбу, а вот длинные волосы будут смотреться великолепно. Рекомендованные варианты стрижек: боб, каре, британка, шторы.

Структура волос

Волнистые. Подходит большая часть стрижек, из-за объема и движения. Для средней длины волос можно выбрать каре и каскад, они добавят воздушности и легкости.

Прямые. Чтобы волосы не выглядели сосульками, не стоит зачесывать их назад. Для тонких подойдет простая короткая стрижка.

Вьющиеся. Будут выглядеть отлично как более хаотичная версия стрижки Undercut («Британка»), так и стрижка с длинными волосами. Добавьте лишь небольшой взъерошенный акцент.

Мужские стрижки

Кроме того, рекомендуется учитывать образ жизни и стиль. Например, не стоит выбирать прическу серфера, если вы успешный бизнесмен. Если вы не предполагаете часто посещать парикмахера, не выбирайте прически с выбритыми висками и рисунками.

Не знаете, какая стрижка вам подходит? Обратитесь в проверенный салон. Опытный мастер поможет подобрать идеальную стрижку. Список хороший салонов в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 3313
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!