Не смогли определить ваш город

Как ухаживать за перманентным макияжем и сделать так, чтобы он держался дольше

Перманентный макияж помогает подчеркнуть природную красоту и скорректировать некоторые несовершенства. Его не нужно поправлять каждое утро и поятся "поплыть" в непогоду. Между тем результат перманентного макияжа (ПМ) во многом зависит от того, как за ним ухаживают.

Перманентный макияж

Для качественного ухода необходимо:

Протирать зону ПМ ватным диском смоченным в хлоргексидине в течение 1-го дня каждые 2-3 часа. Потом можно сократить до 2 раз, утром и вечером до полного схода корочек. Поверхность подсохнет и превратиться в корочку, чем тоньше будет корочка, тем быстрее пройдет процесс заживления и больше пигмента приживется.

Наносить тонким слоем мазь (косметический вазелин) на зону ПМ начиная с 3 дня после процедуры, по 1-2 раза в день (брови, веки). На губы наносить мазь по мере подсыхания, по 2-3 раза в день.

НЕЛЬЗЯ накладывать большее количество вазелина – это дает так называемый парниковый эффект и верхний слой эпидермиса вместе с пигментом просто отслоится. После нанесения вазелина промокнуть сухой салфеткой.

При перманентном макияже губ необходимо принимать препараты для профилактики герпеса (например «Ацикловир», «Валтрекс» перед применением ознакомьтесь с инструкцией).

Чего нельзя делать?

Перманентый макияж

Процесс заживления в среднем длится около 10 дней. Чтобы результат держался дольше следует придерживаться правил и не делать следующие действия:

Ходить в солярии, бани или сауны, так как обработанной зоне противопоказано распаривание. Кроме того, нельзя тереть брови скрабом или иным средством с мелкими частичками.

Чрезмерно увлажнять воспаленную кожу. Смазывать зону рекомендуется тонким слоем вазелина. Нанесение толстого слоя лишь затормозит процесс заживления и усугубит ситуацию.

Не защищать свое лицо. Его следует оберегать от морской или хлорированной воды, защищать от обветривания.

Посещать пляж в первые 15-20 дней. Попадание прямых солнечных лучей запрещено. Использование широкополой шляпы и солнцезащитных очков с большими линзами позволит защитить свежий перманентный макияж даже в самый жаркий день. Обязательно следует наносить на проблемную зону солнцезащитный крем в течение летних месяцев.

Смазывать ПМ питательным кремом брови, так как многие из них в составе содержат спирт, что может отрицательно повлиять на процесс заживления. Кроме того, не рекомендуется наносить и некоторые виды мазей.

Перманентый макияж

Доверяйте нанесение перманентного макияжа только квалифицированному мастеру в Балашихе. Тогда вы будете уверены в качестве и стерильности инструментов, а также в результате работы. Специалист учтет особенности вашей кожи и даст рекомендации по уходу.
 

Просмотров: 6443
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!