Не смогли определить ваш город

Как работает ВМС

Современный мир предлагает различные способы контрацепции, каждый из которых имеет свои особенности. Одним из них является – внутриматочная спираль (ВМС). Рассмотрит этот способ подробнее.

Что такое ВМС?

Это небольшое гибкое устройство, которое вводят в полость матки, с целью защитить женщину от нежелательной беременности. ВМС различаются по форме и составу. Отдельные модели помогают в лечении гинекологических заболеваний.

вмс

Как работает ВМС?

Спираль вызывает асептическое, то есть безмикробное, воспаление эндометрия. При этом в нем накапливаются специальные иммунные клетки, которые во время болезни поглощают вирусы или бактерии. Но установка спирали — это не болезнь, и бактерий в матке нет. Поэтому иммунные клетки разрушают сперматозоиды и яйцеклетки до того, как они встретятся, а если оплодотворение случилось — повреждают структуру яйцеклетки, и беременность не наступает.

Когда устанавливается ВМС

Процедура занимает примерно 5-7 минут. Проводится в гинекологическом кабинете и не требует анестезии. После размещения конструкции в матке усики обрезают так, чтобы они слегка выглядывали из цервикального канала. Они не мешают женщине и не доставляют дискомфорта во время полового акта. Возможное головокружение проходит через 15-20 минут после процедуры.

Установка спирали
Процедуру проводит специалист, самостоятельно это сделать нельзя!

Можно ли ставить ВМС нерожавшим?

Гинекологи не отказываются ставить спираль нерожавшим женщинам, но относятся к этому очень осторожно. На это есть свои причины. У нерожавших девушек наружный зев маточной шейки имеет точечную форму. Это затрудняет установку контрацептива и делает процедуру более болезненной. Введение внутриматочной спирали при суженном цервикальном канале повышает риск повреждения тканей, появления разрывов и трещин.

Какие марки ставятся в клиниках РФ и чем они отличаются?

Нова Т. Негормональная спираль Т-образной формы. Материал изготовления – медь и серебро. Использование 2 видов проволоки позволяет продлить срок действия до 5 лет. Предназначена для женщин, которые рожали 1-2, а также имели эпизоды воспалительных заболеваний репродуктивных органов.

Установка спирали

Мультилоад. Медная негормональная Т-образная спираль. Возможна к установке в период грудного вскармливания. Предлагается 2 вида устройства с различной площадью поверхности медной проволоки – 250 мм и 375 мм. Период эксплуатации первого вида составляет 5 лет, второго – до 8 лет. Значимым недостатком является увеличение объема менструальных выделений.

Юнона. Данный бренд представляет несколько разновидностей контрацептива. Выпускаются подково- и Т-образные изделия с медной, серебряной и золотой проволокой, содержащие прополис в качестве противовоспалительного средства. Допускается к использованию для женщин с хроническими заболевания фаллопиевых труб, эндометритом.

Мирена. Имеет форму Т-образного стержня с гибкими плечиками и специальным кольцом для извлечения. В стержне установлен контейнер с левоноргестрелом. Обеспечивает защиту от зачатия на 5 лет. Так как спираль выделяет низкую концентрацию гормона, она показана даже в тех случаях, когда запрещено принимать обычные гормональные контрацептивы.

Перед установкой спирали врач обязательно соберет анамнез и назначит анализы. Контакты квалифицированных специалистов в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 697
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!