Не смогли определить ваш город

Как найти хорошего флеболога?

 

Большинство пациентов находятся в вечном поиске «того самого» врача, который проведёт полную диагностику, ответит на все вопросы и назначит эффективное лечение. К сожалению, выбор врачей в современном мире хоть и велик, но не оправдан – сотни клиник, тысячи специалистов, а поиск, кажется, только сложнее. Далее в статье – как найти грамотного, опытного и знающего своё дело врача

 

Что такое современная флебология?

Для того чтобы выбрать хорошего врача, необходимо разобраться в том, что такое флебология, а также узнать об ошибках, которые часто совершаются пациентами. Флебология – это стремительно развивающееся хирургическое лечение вен. Флебология требует от докторов постоянного совершенствования навыков и обновления знаний. Лечение вен данным способом требует большой подготовки для специалистов, поэтому стать профессиональным флебологом за год-два нельзя – необходимо отрабатывать навыки и всё время заниматься исследовательской деятельностью для экспертных знаний. Даже после усвоения базовых умений, специалисты теряются при сложных случаях.

Хорошие флебологи стараются устроиться в частную клинику, так как государственные зачастую не в состоянии обеспечить специалиста всей необходимой техникой. Кроме этого, в государственных клиниках могут работать совсем начинающие специалисты, у которых ещё недостаточно навыков для сложных патологий.

Как навести справки о специалисте?

Можно воспользоваться следующими ресурсами:

  • официальный сайт клиники;
  • отзывы знакомых;
  • соцсети;
  • ресурсы ПроДокторов, ДокДок и другие.

В серьёзных частных клиниках имеется сайт, на котором есть информация про всех специалистов: с опытом работы, сертификатами, преимуществами, отзывами клиентов. Также на сайте есть статьи о патологиях вен, одобренные врачами. Ещё один способ узнать о враче – это найти его рабочую страницу в социальных сетях. Многие специалисты заботятся о продвижении своих медицинских услуг и используют соцсети как дополнительное портфолио.

 Врач-флеболог в пешей доступности

Не стоит выбирать врача, который находится в шаговой доступности – лучше переплатить за дорогу, чем подвергать своё здоровье опасности. Территориальный фактор должен быть на последнем месте. Если вы находите специалиста совсем рядом с вашим домом, постарайтесь убедиться в его профессионализме.

Помните, что даже при наличии всей необходимой техники, не у всех частных клиник имеются опытные и грамотные врачи-флебологи.

Лечение у флеболога не требует частых посещений клиники, перевязок и госпитализаций, поэтому выбор специалиста всё же не должен основываться на пешей доступности.

 

Низкая цена на лечение

Это самая распространённая ошибка пациентов. Выбор врача-флеболога не должен основываться исключительно на низкой цене. Качественное лечение просто не может быть дешёвым. Причина тому – современное дорогое оборудование и постоянное совершенствование врачей в области флебологии. Флебология – процедура, требующая использования одноразовых световодов. Любые процедуры имеют себестоимость и, если у врача она ниже – стоит задуматься, почему. Не нужно также вестись на бесплатные предложения – консультации, любые процедуры и прочее. Грамотный флеболог ценит своё время и дорожит своими навыками, поэтому ему нет необходимости завлекать клиентов такими способами. Клиника может предлагаться небольшие скидки на повторные приёмы, но не больше. Поэтому, не нужно экономить на здоровье и тянуться за «сыром в мышеловке».

Помните, что пациент сам выбирает, как и у кого лечиться – он вправе задавать вопросы и разобраться в основных моментах проблемы.

Просмотров: 4290
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!