Не смогли определить ваш город

Идем в свадебный салон: 12 главных рекомендаций

Свадьба – событие, которое требует значительной подготовки. Одно из ключевых мероприятий – подбор свадебного платья. Сотни, тысячи вариантов моделей и большое количество салонов в каждом городе. Можно ли растеряться? Легко! Однако несколько рекомендаций помогут вам в таком ответственном мероприятии, как поход в свадебный салон.

Свадебный салон

1. Готовимся заранее. Да, покупка свадебного платья – не первое дело в череде подготовительных мероприятий. Однако необходимо заложить достаточно времени. Специалисты рекомендуют начинать поиск за 3 месяца. Сначала можно познакомиться с моделями в каталогах, журналах, на специализированных сайтах. Изучить фасоны и примерно решить, в каком направлении двигаться.

2. Составим бюджет. Стоимость платья — важный фактор при его выборе. Установив диапазон допустимой цены, вы сможете отсечь лишние варианты и сосредоточиться на том, что вписывается в твой бюджет.

3. Примеряем. Прежде чем отправиться в магазин, уточните, как осуществляется примерка. Часто она ведется по записи, и нередко эта услуга является платной.

Свадебный салон

4. Выбираем салон с отзывами. Хороший свет, приветливый персонал, удобные и просторные примерочные – далеко не весь перечень характеристик, которые должны быть в хорошем салоне свадебной моды. Если финансы не позволяют, то воздержитесь от поездки в слишком дорогие бутики.

5. Берем обувь. Обязательно возьмите с собой туфли, высота каблука которых будет соответствовать тем, которые вы планируете надеть на свадьбе. Так вы сможете представить, как будете выглядеть образ в целом, и подобрать правильную длину подола.

6. «Не берем макияж». Можно запачкать ткань пудрой, тональным кремом или помадой. За это могут потребовать деньги на химчистку.

7. Учитываем стиль свадьбы. Ваш образ должен соответствовать общей концепции свадьбы. Если вы планируете свадьбу в стиле бохо, на природе или у воды, то пышное платье принцессы будет смотреться неуместно.

8. Не зацикливаемся на одном стиле. Это замечательно — иметь представление о фасоне и стиле платья, которое вам хочется. Но не надо зацикливаться лишь на подобных вариантах. Опытные консультанты в салоне предложат альтернативу, если платье, за которым вы пришли, не совсем для вас.

9. Слушаем консультантов. Они подскажут, какой фасон подходит под вашу фигуру. У них достаточный опыт работы и полные знания об ассортименте салона.

10. Смотрим на состояние платья. Надевая платье, посмотри на состояние нижних юбок и оборок – если платье носили, это будет сразу видно. Обратите внимание на наличие услуги проката в салонах. Конечно, лучше отдать предпочтение тому, в котором такой услуги нет, если вы не планируете брать платье напрокат.

Свадебный салон

11. Берем компанию, но небольшую. Обязательно возьмите с собой компанию – маму или лучших подруг. Людей, которые смогут тебе подсказать недостатки выбранного платья или его достоинства. Но помните, что свадьба все-таки ваша.

12. Узнаем о подгонке. Часто наши фигуры не позволяют нам купить платье, которое сядет миллиметр к миллиметру, и требуется подгонка. Обязательно узнайте, есть ли у салона возможность подгонки твоего платья. Хорошие салоны предлагают эту услугу бесплатно и осуществляют ее уже ближе к дате свадьбы.

Надеемся, что 12 рекомендаций помогут вам подобрать идеальное платье. Список свадебных салонов Балашихи вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 4911
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!