Не смогли определить ваш город

Дренажный насос: описание, область применения, критерии выбора

Дренажный насос: описание, область применения, критерии выбора

Дренажный насос — разновидность гидравлического оборудования, предназначенного для откачки значительного объема загрязненных жидкостей (с волокнистыми загрязнениями, илом, листьями и иным сором). Также допустимо наличие твердых частиц в субстанции, но ограниченного размера. Их максимальный диаметр зависит от конкретной модели агрегата. Как правило, в бытовых насосах допустимый порог составляет 5-10 мм. В мощных профессиональных моделях он значительно выше - от 30 до 140 мм в диаметре. Найти такой агрегат в Балашихе не проблема, но зачастую он будет трехфазным и подключить его к обычной бытовой сети в 220 Вольт не получится.

Дренажный насос погружного типа

Говоря конкретно, такое оборудование применяется для решения следующих задач:

  1. Отвод воды с затопленных объектов.
  2. Перекачивание жидких субстанций с биологическими отходами.
  3. Для осушения территорий после зимних паводков, что не редкость по Балашихе.
  4. Обустройство поливных систем с забором воды из близлежащих водоемов.
  5. Осушение и наполнение бассейнов, фонтанов, водных аттракционов.

Как выбрать хороший дренажный насос?

Выбирая дренажный насос, следует исходить из таких факторов:

Дренажный насос для дома

  1. Степень загрязнения и средний диаметр сора.
  2. Конструкция насоса. Наиболее популярным является погружной тип, но встречаются также поверхностные. Когда есть необходимость в заборе воды с глубины до 25 метров, используют погружные. Поверхностные же монтируют возле места забора, их использование не предполагает погружение агрегата в воду.
  3. Материал изготовления корпуса. Речь может идти о нержавейке, чугуне, стеклопластике или полипропилене. Полипропилен и стеклопластик используют, когда насос рассчитан на перекачку агрессивных, кислотных или щелочных сред.
  4. Наличие защитной автоматики. Современный, надежный насос обязательно должен быть оснащен ею. Автоматическое реле для защиты от перегрева и поплавковый датчик должны быть обязательно.

Также следует учитывать такие эксплуатационные параметры:

  1. Мощность. Выбирать следует исходя из того, какая производительность станет оптимальной. Самые слабые модели, представленные на рынке, обычно оснащены мотором, мощностью в 500 Ватт. Стандартная мощность насоса для бытового использования примерно равна 3 Киловаттам. Мощность промышленных приборов порой достигает и 30 Киловатт, но для дома такие насосы не подходят, поскольку являются трехфазными.
  2. Уровень подачи (высота напора). Для четкого понимания принципа расчета, возьмем конкретный пример. Затоплен подвал. Глубина затопления 3 метра. По горизонтальному участку воду нужно подать на 20 метров, а затем еще перекачать ее в емкость высотой 1 метр. Поскольку горизонтальные метры следует делить на 10, получаем такой пример: 3+2+1=6 метров.

Где купить надежный и недорогой насос в Балашихе?

Портал Скидком.ру подобрал для вас надежных, проверенных продавцов дренажных насосов по Балашихинскому району и всё, что требуется от вас — выбрать устройство, которое будет соответствовать специфике и характеру ваших задач, с учетом определяющих параметров, рассмотренных выше.

Просмотров: 4610
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!