Не смогли определить ваш город

Депиляция: каких видов бывает? как подготовиться

Сегодня в косметологии большой популярностью пользуется такая услуга, как депиляция. Это процедура по удалению нежелательных волос с различных участков тела (ноги, руки, подмышечные впадины и т.д.). Основная особенность этой процедуры  — в ходе ее выполнения не затрагиваются волосяные фолликулы. 

Депиляция

Виды депиляции

В зависимости от способа выполнения этой процедуры, она делится на следующие основные виды:

  1. Бритье — волосы удаляются при помощи станка. Такой способ считается наиболее дешевым и быстрым, но имеет много недостатков. Главный из них — короткие волоски появляются уже на следующий день. Кроме того, при регулярном использовании  бритвы волосы становятся жесткими. 
  2. Восковая депиляция — в этом случае волосы убираются при помощи специального расплавленного воска. Это достаточно болезненная процедура, но она позволяет ходить с гладкой кожей 2-4 недели.
  3. Шугаринг — такой способ депиляции выполняется по аналогии с восковым. Однако вместо воска используется специальная сахарная паста. Кожа также надолго остается гладкой.
  4. Химическая депиляция — в этом случае оказывается воздействие на нежелательные волосы химическими веществами (кремы, гели, лосьоны). В их составе есть компоненты, разрушающие структуру волос. Однако такой вид депиляции также считается не очень надежным. При этом есть риск появления аллергических реакций. 
  5. Выдергивание волос — такой вид депиляции также считается весьма болезненным. В этом случае волосы выдергиваются при помощи электрического эпилятора, пинцета или нити (на небольших участках). 

Как подготовиться к процедуре?

Подготовка к депиляции

Качество результата после выполнения такой процедуры во многом зависит от того, была ли проведена предварительная подготовка кожи. 
При этом для каждого вида депиляции действуют свои правила. Давайте с ними ознакомимся:

  1. Перед бритьем кожу необходимо хорошо распарить, лучше полежать некоторое время в горячей ванне. Под воздействием воды и пара волосы станут мягче, что упростит весь процесс и сделает его более безболезненным. Если на коже есть какие-то повреждения и высыпания, то от станка лучше отказаться.
  2. Если вы планируете сделать шугаринг или убрать нежелательную растительность воском, то предварительно нужно немного отрастить волосы (на 4-5 мм). Это обеспечит лучший их захват, а значит и качество депиляции.
  3. Перед шугарингом и восковой депиляцией не рекомендуется распаривать кожу. Достаточно будет принять легкий душ, чтобы освежиться. 
  4. Если планируете делать у мастера зону бикини, то наденьте хлопковое нижнее белье. Важно, чтобы ткань хорошо дышала, иначе может появиться раздражение. 

Уход за кожей после депиляции: полезные советы

Уход после депиляции

После завершения депиляции необходимо выполнять несколько простых рекомендаций по уходу и гигиене, а именно: 

  • постарайтесь первое время не трогать обработанный участок кожи руками;
  • сразу нанесите успокаивающий крем или специальную присыпку (в салонах Балашихи это делают сами мастера). Также можно поставить холодный компресс,
  • одежда должна быть максимально удобной и просторной. Предпочтительно, чтобы ткань была из натуральных волокон,
  • в течение следующих дней после процедуры следует воздержаться от походов на пляж, в солярий или баню,
  • необходимо строго следить за личной гигиеной. 

 

Если вы хотите избавиться от волос навсегда, то лучше выбрать эпиляцию. Сегодня этот метод считается наиболее эффективным, так как он предполагает разрушение волосяных фолликулов. Это обеспечивает стойкий результат, а со временем и полную остановку роста волос в нежелательных местах
 

Просмотров: 5350
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!