Не смогли определить ваш город

Что входит в дизайн интерьера под ключ?

Что входит в дизайн интерьера под ключ?

Те, кто хотят оформить интерьер своего дома в индивидуальном стиле, нередко привлекают профессиональных дизайнеров себе для помощи. Клиенту обычно  настоятельно рекомендуют заказать не просто дизайн-проект, а полный комплекс работ по оформлению интерьера «под ключ». Но многие заказчики при этом не понимают, что входит, а что не входит в такой пакет. Необходимо подробно разобраться в данном вопросе.

 

Полный комплект услуг

Когда вам предлагают полный комплект услуг, то нужно понимать, что это касается только непосредственно работы дизайнера. То есть дизайн интерьера «под ключ» не подразумевает контроль за техническими моментами отделочных работ, соблюдением строительно-инженерных нормативов и приемку готового объекта. Тем не менее дизайнер будет наблюдать за процессом отделки и корректировать определенные моменты (например, установку розеток одного оттенка, монтаж светильников в строго намеченных точках и т. п.) в процессе осуществления авторского надзора. Эта услуга обычно представлена в пакетном предложении «дизайн интерьера под ключ», как и комплектация дизайн-проекта. Также в него входит разработка дизайн-проекта, которая включает в себя:

  • создание общей концепции стильного и эргономичного интерьера;
  • 3D визуализацию на компьютере (в распечатках);
  • подготовку чертежей, по которым будут работать технические исполнители;
  • разработку спецификации с перечнем необходимых материалов и предметов декора.

​Что такое авторский надзор в дизайне интерьера?

Чтобы изначальная задумка и итоговое воплощение совпали на 100%, дизайнеру необходимо постоянно мониторить процесс. Это и есть авторский надзор. Данная услуга не всегда включается в полный пакет по умолчанию, иногда ее предлагают отдельно как дополнительную. Однако солидные фирмы сразу предупреждают клиентов, что контроль дизайнера за исполнением проекта необходим. Только в этом случае можно гарантировать, что заказчик получит именно тот интерьер, который видел на 3D картинке.

Строители нередко не заморачиваются разными дизайнерскими тонкостями, а в итоге могут загубить изначальную идею так, что исправить потом будет невозможно. К примеру, исполнители могут не знать, как нужно обращаться с необычными материалами, закупленными для проекта. Или же, желая сэкономить время, пренебрегают важными деталями, которые играют роль акцентов в проекте, либо наоборот, привносят что-то свое, если им кажется что так удобнее. Избежать подобных казусов как раз и помогает авторский надзор. Благодаря этой услуге клиент бережет свои нервы, время и деньги. И в итоге получает ровно то, что ожидал. В обязанности дизайнера входят регулярное посещение объекта (минимум несколько раз в неделю), тщательная сверка с существующими планами и чертежами, контроль за закупкой отделочных материалов и их использованием, отчет о ходе работы перед заказчиком.

 

 

Что такое комплектация дизайн-проекта?

Еще одной дополнительной услугой является комплектация дизайн-проекта. Ее нередко предлагают вместе с авторским надзором, но оплачивают отдельно. Комплектация подразумевает расширение обязанностей дизайнера. На его плечи ложится ответственность за закупку мебели, предметов декора и материалов. Это может делать и сам заказчик, но также он может делегировать процесс дизайнеру, который с его ведома и от его имени будет заключать сделки с поставщиками и расплачиваться с ними. Также сотрудник будет контролировать процедуру доставки и расстановки выбранных вещей, строго следуя разработанному проекту и чертежам.

Просмотров: 3740
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!