Не смогли определить ваш город

Что такое надувной спа-бассейн и для чего он нужен?

Надувные спа

В последнее время надувные спа становятся очень популярным изобретением. Они просты в использовании, но при этом доставляют массу положительных эмоций и приятных ощущений. Далее в статье о видах надувных спа, их преимуществах и уходе за ними.

 

Что такое надувной спа-бассейн и для чего он нужен?

Надувной спа-бассейн – это мини-резервуар с гидромассажным эффектом и регулируемым подогревом воды. Для оздоровительного эффекта многие специалисты рекомендую принятие водных процедур в надувном бассейне на регулярной основе. Чем дольше человек находится в тёплой воде, тем быстрее протекает процесс обмена веществ по причине расширения кровеносных сосудов. Именно поэтому спа-бассейн даёт нужный эффект уже после первого применения.

Гидромассаж в спа-бассейне позволяет погрузиться в ощущение невесомости, за счёт чего нагрузка на опорно-двигательный аппарат, в том числе и на позвоночник, значительно уменьшается. Спа-бассейн полезен для людей, у которых повышено кровяное давление или которые постоянно мучаются от мигрени.

Классификации надувных спа-бассейнов

Спа-бассейны можно поделить на два основных вида – переносные и стационарные.

 
 
 
  • Стационарные бассейны устанавливаются в пол и работают благодаря подключению к водопроводной и канализационной системам. К сожалению, монтаж стационарного резервуара планируется ещё на этапе проектирования помещения, поэтому его нельзя установить после полного завершения ремонта;
  • Переносные резервуары считаются куда более удобным вариантом, чем стационарные. Они могут быть установлены в любой зоне пространства, где достаточно для этого места. Переносные спа-бассейны изготавливаются из пластика или надувного материала. Самый популярный вид – это надувные спа. Они легки в установке, разборке и при транспортировке.


По форме спа-бассейны делятся на круглые и квадратные. При выборе формы гидромассажного спа-бассейна стоит учитывать, что резервуар должен легко проноситься через дверные проёмы.

По материалу, из которого изготавливаются спа, их можно разделить на:

  • Акриловые спа: стойки к высоким температурам и неприхотливы;
  • Спа из термопластика нуждается в постоянной чистке, так как основная характеристика материала – пористость;
  • Виниловые спа очень дешёвые, но при этом они хуже передают тепло и не очень приятны для кожи.

Лучшее решение – это акрил. Главное – не ошибиться и не взять чашу с акриловым напылением, так как это уже другой материал, и он не оправдает себя во время эксплуатации.

В чём польза спа-бассейна

Благодаря спа-процедурам в бассейне можно добиться:

  • очищения пор;
  • укрепления иммунитета;
  • лучшей работы кровеносной и лимфатической систем;
  • профилактики астмы, бронхита и других респираторных недугов;
  • лечения расстройств сна и усталости на хроническом уровне;
  • снятия напряжение после стрессовых моментов;
  • расслабления всего тела;

 

Как осуществлять чистку спа?

Чистка спа-бассейна зависит от материала. Если выбирать чашу из акрила, то для уборки понадобится только влажная губка или тряпка без моющего средства. Для термопластиковой чаши нужно приобрести специальные химические средства. По причине пористости материала с него очень трудно вычищать загрязнения. Ни в коем случае не прибегайте к абразивным и жёстким материалам, которые могут оставлять небольшие царапины – со временем они будут увеличиваться и загрязняться.

Техобслуживание проводится 1 раз в год специалистом. Он проверяет все фильтры и, в случае обнаружения внутренних неисправностей, назначает замену каких-либо деталей. Ежегодное обслуживание продлевает срок службы спа-бассейна и помогает избежать поломок.

Просмотров: 3430
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!