Не смогли определить ваш город

Что такое лечение зубов под микроскопом?

 

В последнее время лечение зубов под микроскопом в Балашихе становится все популярнее, а обычный метод лечения зубов уходит в прошлое. Но как проходит лечение зубов под микроскопом и как выполняется эта процедура? Попробуем разобраться. 

Зачем вообще нужен микроскоп в стоматологии?

Раньше микроскоп использовался только в некоторых областях медицины — офтальмологии, хирургии и других. Теперь же он применяется и в стоматологии. С его помощью лечение зубов проходит качественнее, а диагностика точнее, ведь микроскоп позволяет увеличить нужную область в 30 раз. Он позволяет выявить начало кариеса на ранней стадии, обнаружить мельчайшие трещины, которые невозможно обнаружить невооруженным глазом. Это позволяет предупредить развитие кариеса.

Лечение зубов под микроскопом

Как происходит лечение зубов под микроскопом в Балашихе?

По большей части лечение проводится так же, как и без микроскопа: пораженные участки удаляются, каналы вычищаются и пломбируются, протезы и пломбы устанавливаются. Под микроскопом можно лечить те же болезни, что и без него: кариесы, пульпиты, каналы. Главное отличие лечения под микроскопом — скорость проведения процедуры, возможность предупредить начало заболевания. 

Есть отличия в положении пациента — он будет лежать, а не сидеть, а стоматолог же будет находиться над пациентом. Но будет лечить, глядя не в полость рта, а в микроскоп. 

Также расширяются обязанности ассистента стоматолога — он должен внимательно следить за действиями доктора, которые будут отображаться на мониторе. Чтобы врач не отрывался от микроскопа и процесса лечения, ассистент должен подавать все необходимые инструменты.

Лечение зубов под микроскопом

Преимущества лечения под микроскопом в Балашихе

У лечения зубов под микроскопом в Балашихе следующие преимущества:

  • минимальное повреждение здоровых тканей при удалении пораженных кариесом участков;

  • точная оценка состояния мягких тканей;

  • возможность ранней диагностики, что позволяет избежать дополнительных затрат;

  • лучший обзор каналов, корректное их лечение.

В целом использование микроскопа позволяет ювелирно устранить любые болезни зубов, свести к минимуму возникновение патологий во время и после лечения, свести к минимуму риск повторного заражения одного и того же зуба. Противопоказаний у лечения зубов под микроскопом нет, ведь принцип лечения такой же, все отличие в использовании оборудования. 

У этой процедуры есть единственный минус — стоимость лечения существенно выше, по сравнению с лечением без него. Дело в стоимости оборудования — хороший микроскоп стоит недешево. 

Если вам необходимо лечение стоматолога, то вы можете подобрать на нашем портале лучшего специалиста, который вылечит ваши зубы под микроскопом. 

 

Просмотров: 10195
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!