Не смогли определить ваш город

Что такое кавитация?

Кавитация – это процесс образования пузырьков в жидкости при высокочастотных колебаниях. В косметологии используется два типа кавитации: гидродинамическая и акустическая.

Акустическая и гидродинамическая кавитация 

Гидродинамическая кавитация осуществляется с помощью специального аппарата, который создает вибрационные колебания высокой частоты. В результате этого происходит образование пузырьков в жидкости, которые при столкновении между собой создают мощные взрывы. Эти взрывы приводят к разрушению жировых клеток, что позволяет уменьшить объемы тела.
 
Акустическая кавитация осуществляется с помощью ультразвуковой волны. Ультразвуковые волны создаются специальным аппаратом и направляются на жирные отложения. При воздействии ультразвуковых волн на жирные клетки происходит образование пузырьков, которые затем лопаются и разрушают жирные клетки.

 

 

Плюсы и минусы кавитации

 

Плюсы кавитации:

  • Уменьшение объемов тела
  • Уменьшение жировых отложений
  • Улучшение кровообращения

Минусы кавитации:

  • Риск повреждения кожи и мягких тканей
  • Неэффективность при больших объемах жировых отложений
  • Необходимость прохождения курса процедур
Ультразвуковая кавитация – это процесс образования пузырьков в жидкости под действием ультразвуковых волн. Этот процесс нашел широкое применение в медицинской сфере.

Одним из наиболее известных применений ультразвуковой кавитации в медицине в Балашихе является литотрипсия – разрушение камней в почках, желчном пузыре и мочевом пузыре. Ультразвуковые волны, направленные на камень, создают в жидкости пузырьки, которые взрываются и разбивают камень на мелкие частицы, которые затем выводятся из организма.

Кроме того, ультразвуковая кавитация применяется для облегчения процедуры введения лекарственных препаратов. Ультразвуковые волны помогают проникать лекарству в ткани, что увеличивает его эффективность и сокращает время лечения.

Также ультразвуковая кавитация используется для улучшения качества косметических процедур. Например, в процедуре липосакции ультразвуковые волны помогают разрушить жировые клетки, что делает процедуру более эффективной и безопасной.

Наконец, ультразвуковая кавитация применяется в диагностике заболеваний. Ультразвуковые волны позволяют получать изображения внутренних органов и тканей, что помогает врачам обнаруживать различные патологии и определять их степень развития.

В целом, ультразвуковая кавитация – это мощный инструмент в медицинской сфере. Ее применение позволяет сокращать время лечения, улучшать качество процедур и повышать точность диагностики заболеваний.

Мы собрали лучшие предложения от косметологических клиник Балашихи на портале СКИДКОМ.РФ

Показания и противопоказания кавитации

 

Показания для проведения кавитации:

  • Жировые отложения на животе, боках, бедрах
  • Целлюлит
  • Нарушение кровообращения

Противопоказания для проведения кавитации:

  • Беременность и лактация
  • Онкологические заболевания
  • Открытые раны и порезы на коже
  • Заболевания сердца и сосудов

Кавитация – это эффективный метод борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом в городе Балашиха. Однако, перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться с врачом и убедиться в отсутствии противопоказаний. Важно помнить, что кавитация не является панацеей и не может заменить правильное питание и физические нагрузки.

Просмотров: 1169
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!