Не смогли определить ваш город

Что такое генеральная уборка? Чем отличается от обычной клининговой?

Обычная уборка направлена на поддержание чистоты. Она не предусматривает борьбу с устойчивыми, застарелыми загрязнениями, но позволяет поддерживать чистоту на открытых поверхностях. Генеральная уборка – это действительно масштабное мероприятие, поэтому услуга стоит значительно больше. Специалисты, в этом случае, не ограничиваются очисткой поверхностей от накопившейся на них пыли и загрязнений. Они занимаются дезинфекцией фурнитуры, подоконников, труднодоступных участков мебели и иных предметов интерьера.

Генеральная уборка

Генеральная уборка требует значительно больше сил и времени, поэтому ее проводят не так часто, как поддерживающую. Периодичность зависит от предпочтений владельца дома, а также количества загрязнений. Кто-то считает необходимым проводить процедуру раз в несколько месяцев. Если дома маленькие дети, животные, часто бывают гости, то «генералить» нужно чаще.

Что входит в генеральную уборку?

Перечень услуг может разнится в зависимости от клининговой компании, базовыми считаются:

Генеральная уборка
  • Мойка зеркал и окон, подоконников, откосов, а также стирка штор и занавесок.
  • Чистка радиаторов отопления и пространства за ними.
  • Удаление паутины со стен и потолка.
  • Мойка люстр, настольных ламп, торшеров, выключателей и розеток.
  • Обработка и дезинфекция всех поверхностей в ванной и туалете, включая не только сантехнику, но и стены.
  • Полная очистка кухни. Сюда входит чистка от жира всех поверхностей: кухонной плиты, духовки, микроволновки, вытяжки, бытовой техники, рабочего «фартука», обработка кухонного гарнитура, холодильника. Это самый трудоемкий этап генеральной уборки, так как одна только кухня занимает много времени.
  • Чистка мягкой мебели и ковровых покрытий.
  • Полировка дверей, как межкомнатных, так и входных.
  • В заключение — мытье пола.

Профессионалы в области уборки с легкостью справятся с загрязнениями любого уровня сложности. Кафельная плитка в санузлах очищается на всю высоту, а кроме того устраняются все загрязнения ванн и душевых кабин. После генеральной уборки вы на долгое время забудете об известковом налете и водном камне, следах загрязнений на потолке и иных поверхностях.

Генеральная уборка

Обращаясь в клининговую компанию в Балашихе, мы можем выбирать из широкого спектра услуг. Если стоит задача наведения идеального порядка, с тщательной проработкой всех уголков квартиры, оптимальное решение – генеральная уборка. Специалисты клининга используют современные профессиональные средства и знают секреты очистки различных поверхностей.

Просмотров: 5601
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!