Не смогли определить ваш город

Что лучше: мезотерапия или контурная пластика?

Многие женщины на определенном этапе жизни принимают решение обратиться к косметологу. Современная косметология предлагает множество процедур, способных сделать кожу красивее и придать лицу молодости. Среди них – мезотерапия и контурная пластика. Это методы воздействия на кожу, предполагающие введение специальных препаратов в глубокие слои дермы. Они различаются областью воздействия и теми результатами, которых можно с их помощью добиться. 

 

Мезотерапия или контурная пластика


Мезотерапия


Мезотерапия – один из видов «уколов красоты», который за несколько сеансов возвращает коже гладкость, свежесть и сияние. В отличие от эффекта от наружных уходовых средств, результат от этой процедуры сохраняется на долгий период. Большинство препаратов для мезотерапии в своей основе имеют гиалуроновую кислоту, обогащенную витаминами, аминокислотами, минералами, антиоксидантами и прочим. Состав определяется индивидуально для каждой пациентки, в соответствии с состоянием ее кожи и в зависимости от задач, стоящих перед косметологом. 


Мезотерапия позволяет:

 

  • В необходимой степени увлажнить кожу, восполнить запасы гиалуроновой кислоты,
  • Справиться с высыпаниями, шрамами, угревой сыпью и другими дефектами кожи,
  • Сократить объемы жировых отложений на разных участках тела, уменьшить целлюлит, усилить липидный обмен,
  • Убрать морщинки в области глаз и губ, подтянуть кожу лица, шеи и зоны декольте,
  • Улучить упругость кожи, усилить ее защиту от внешних факторов,
  • Устранить пигментные пятна,
  • Вылечить проблемы с кожей на голове, уменьшить облысение. 


Главный плюс мезотерапии в быстром результате и простоте процедуры. Уколы можно сочетать с другим уходом, в том числе профессиональном, а эффект от них сохраняется долгое время без негативного воздействия на здоровье. 

 

Мезотерапия


Контурная пластика


Контурную пластику выбирают те, кто уже испытывает потребность исправить возрастные дефекты кожи, но не хочет прибегать к пластической хирургии. Это наиболее безопасный метод, который, в отличие от хирургической пластики, почти не травмирует кожу, не требует долгого восстановления, эффективен и имеет предсказуемый результат. 


Препараты для контурной пластики – это филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Они разглаживают морщины, равномерно заполняя собой неровности, и восполняют недостаток влаги, за счет чего кожа становится более эластичной. Филлеры справляются даже с глубокими проблемами – носогубными складками, мимическим морщинами и т.д. 


Задачи, которые решает контурная пластика:

 

  • Коррекция складок и морщин разной глубины на лице и теле,
  • Восполнения объема истонченных участков,
  • Изменение формы и пропорций губ,
  • Корректирование овала лица,
  • Активное увлажнение кожи. 

Можно сказать, что основная разница между мезотерапией и контурной пластикой заключается в том, что в первом случае оказывается комплексное влияние на состояние кожи, а во втором – решение локальных проблем на конкретных участках и областях. 

 

Контурная пластика


Выбирая, каким именно методом воспользоваться, обязательно посоветуйтесь с компетентным и опытным косметологом. Он на основании состояния Вашей кожи определит, какими именно средствами эффективнее ей помочь. Процедуру нужно проводить только в специализированной клинике Балашихи, после изучения сертификатов на проведение подобных манипуляций. 

Просмотров: 6562
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!