Не смогли определить ваш город

Чем укомплектовать свой автомобиль: от минимального набора автомобилиста до полезных гаджетов

Автомобиль может хорошим и надежным, но, чтобы он был удобен в ежедневных поездках, его необходимо правильно укомплектовать. Набор дополнительных «опций» может быть как минимальным, так и расширенным. Об этом и поговорим.

Товары для авто

Минимальный набор автомобилиста включает:

  • аптечку, укомплектованная согласно приказу Минздравсоцразвития России N 697н от 08.09.2009;
  • знак аварийной остановки;
  • заправленный огнетушитель, соответствующий требованиям СП 9.13130.2009.

Необходимость всего этого прописана в ПДД. А за их отсутствие предусмотрен штраф. На покупке этих элементов не стоит экономить. Да, они могут не пригодится. Но вдруг в экстренной ситуации дешевые комплектующие окажутся бесполезными? Не лишним будет дополнить минимальный набор светоотражающим жилетом.

Полезным будет иметь набор инструментов для несложных работ. Он включает:

Инструменты для авто
  • баллонный ключ;
  • надежный буксировочный трос (не менее 4 м);
  • домкрат и автоподставки;
  • насос или компрессор;
  • монтировку;
  • саперную лопатку;
  • провода для прикуривания;
  • фонарик;
  • нож;
  • изоленту.

 

Все это поможет вам в случае поломки, особенно когда ближайшая станция технического обслуживания находится далеко.

Автоэлектрика и гаджеты

Набор составляется исключительно на основе личных предпочтений и необходимости. Это индивидуальный выбор, и вам решать, каким он будет. Мы можем обозначить популярные составляющие.

Автомобильное зарядное устройство, пауэрбанк и держатель для смартфона. У каждого автомобилиста есть смартфон. Автомобильное зарядное устройство позволит восстановить уровень заряда во время поездки, что особенно важно для тех, кто ежедневно несколько часов проводит в дороге. Альтернатива — пауэрбанк, но его тоже нужно не забывать заряжать. Держатель обеспечит удобство.

Разветвитель прикуривателя. Практически вся автомобильная электроника и электроприборы подключаются к прикуривателю или же имеют встроенные аккумуляторы. Разветвитель позволит использовать больше подключений, что повысит удобство.

Видеорегистратор + карта памяти. Используются для видеофиксации обстановки вокруг авто как в процессе движения, так и во время стоянки. Повышает безопасность и помогает решить спорные ситуации при ДТП. Модели отличаются по углу обзора камеры, качеству съемки в дневное и ночное время и разрешению записи. Они могут иметь огромный набор дополнительных функций, включая запись звука.

Навигаторы. Сейчас функции GPS-навигатора могут выполнять самые различные устройства. Однако отдельные навигаторы обеспечивают более точное определение местоположения, имеют удобный экран и кнопки управления.

Автомобильный проигрыватель или мультимедийный центр. Функциональность может быть различной. Каждый автолюбитель найдет вариант, идеальный для себя.

Гаджеты для авто

Средства по уходу за авто

Автомобиль может многое сказать о владельце. Транспортное средство должно быть ухоженным как внутри, так и снаружи. Для чистки салона пригодятся специальные чистящие средства, мягкие тряпки, губки, а для наведения блеска — полироль. Помощником в уборке станет ручной или автомобильный пылесос. Здесь важна мощность, функциональность и удобство насадки.

Все необходимое для комфортных и безопасных поездок вы можете приобрести в специализированном магазине в Балашихе. Пусть ваш автомобиль будет готов к любым расстояниям!
 

Просмотров: 2894
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!