Не смогли определить ваш город

Чем покрыть пол на открытой веранде на даче

Думая, чем покрыть пол на открытой веранде на даче необходимо учесть ряд моментов. Важно, чтобы материл быть устойчивым к воздействию влаги и обладал достаточной прочностью. Веранда – прекрасное место для приема гостей и пол должен выдержать как всех людей, так и мебель. Помимо перечисленных качеств покрытие должно легко чиститься, а внешний вид восстанавливаться.

Террасная доска

Виды подходящих покрытий

Сосновая террасная доска. Вариант для самых экономных. Этот материал легко поддается обработке. Однако, для того чтобы доска прослужила много лет, необходимо убедится в ее сухости во время приобретения и перед укладкой в обязательном порядке обработать специальным составом. Срок службы сосновой террасной доски составляет приблизительно 5-6 лет. И это при должном уходе. Реставрировать такие полы не принято.

Импрегнированная доска. Более стойкое покрытие. Это объясняется особой пропиткой, проводимой в заводских условиях. За счет этого состав проникает внутрь на большую глубину и хорошо защищает доску от зловредных насекомых, грибов, бактерий и прочих вредителей. Срок службы превышает 25 лет. При желании такой пол можно покрыть цветным ЛКМ. На импрегнированную доску хорошо ложится хорошо любой состав.

Террасная доска

Террасная доска из лиственницы. Намного плотнее и тверже сосны. В интернете ходит легенда, что пол из такого материала вечен. Действительно, лиственница может очень много времени провести в воде и не сгнить, а окаменеть. Объясняется это крайне малым количеством кислорода в воде. Но стоит ему появиться, процесс гниения начинается со страшной силой. Так что без обработки такой пол оставлять нельзя.

Сухая лиственница обрабатывается значительно труднее, чем сосна, и, несмотря на твердость, легко колется. При ее обработке и эксплуатации могут возникнуть сколы и очень острые заусенцы.

Террасная доска
Террасная доска из ДПК. Это современное покрытие из древесно-полимерного композита, сочетающего в себе свойства дерева и эксплуатационные качества полимера. Оно создавалось для использования в качестве пола на террасах, верандах, балконах и других пространствах.
 
Используется везде, где необходимо сделать пол на открытом воздухе. Доска из ДПК не впитывает влагу после дождя или таяния снега. По ней приятно ходить босиком: рифленая поверхность создает массажный эффект. На поверхности не образуются сколы и зацепы, и заноза не воткнется в ногу.
 
Качественная террасная доска не выгорает на солнце и сохраняет насыщенный цвет в течение многих лет. Мыть такой пол можно даже бытовой химией, и он не нуждается в дополнительном покрытии. Доска обеспечивает хороший дренаж, поскольку устанавливается с небольшими зазорами для отвода воды. То есть после дождя на ней не будет луж.
 
При выборе пола для открытой веранды обращайтесь к надежным поставщикам. Только так вы можете быть уверены в качестве приобретаемого материала. Контакты таких компаний в Балашихе опубликованы на нашем портале.

 

 

Просмотров: 1384
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!