Не смогли определить ваш город

Чем отличаются типы номеров в отеле и гостинице?

Наверняка у каждого хотя бы раз случалась неприятная ситуация с отелем. На фотографиях – шикарный номер с видом на морскую гладь, огромной двуспальной кроватью и плазменным телевизором, а в реальности – весьма скудная комната. Забронировать идеальный номер реально. Главное – разобраться в специфике квалификации номеров. Ведь каждый отель чётко разграничивает номера по степени удобства.

 

Категории отелей

Чаще всего вы встретите трёхзвёздочные отели. Это самый оптимальный вариант. Такой отель должен включать удобную парковку, охранные системы, Интернет и телефонную связь, санузлы в номерах, круглосуточное размещение гостей и многое другое. При этом одноместный номер в отеле «3 звезды» должен быть от 12 квадратных метров, а двухместный – от 15.

Другие требования:

  • Кухня или ресторан;
  • Ежедневная смена постельного белья и полотенец;
  • Уборка номеров.

Классификация номеров по количеству гостей

  • Один человек. Для тех, кто ценит своё одиночество, есть одноместный номер, который часто обозначается как SNGL.
  • Двое. Если вас двое, вы можете выбрать номер как с двуспальной кроватью – DBL, так и с двумя односпальными – TWIN. Первый вариант подходит для пар, а второй – для друзей, коллег или родственников.
  • Трое. Есть номера и для троих человек – TRPL. На выбор отель предоставляет номер с тремя односпальными кроватями, одной двуспальной и односпальной или же огромной кроватью, на которой уместится вся семья.
  • Четверо. Для родителей с двумя детьми идеальный вариант – это QDPL.
  • Дополнительная кровать. Многие отели выделяют дополнительное место в номер по запросу – ExB.

 

 

Классификация номеров по размерам и составу

  1. Стандарт или STD. Самый распространённый и бюджетный вариант. Включает в себя прихожую, санузел, иногда – балкон. Есть для одного или двух отдыхающих.
  2. Улучшенный стандарт или Superior. Такой номер будет просторнее обычного стандарта. Отделка вас тоже порадует – обычно в таких номерах лучше ремонт, современная техника, а также приятная глазу мебель.
  3. Номер-студия или Studio. В некоторых отелях есть номера, напоминающие квартиры-студии. У них есть практически всё для комфортного отдыха и самостоятельной готовки, так как номер состоит из спальни и кухни. Площадь номера до 20 квадратных метров, а количество отдыхающих – до двух человек.
  4. Полулюкс. Номер площадью от 30 квадратных метров, поделённый на гостиную и кухню. Комнаты оснащены всем необходимым – мебелью, бытовой техникой, посудой, санузлом.
  5. Люкс. Такие гостиничные номера оценят все, для кого роскошь играет далеко не последнюю роль. Помимо всех удобств полулюкса, в комнате дорогая отделка, мягкая мебель, качественная техника. Такой номер идеально подойдёт для долгого проживания или затяжного отдыха в одиночку или с семьёй.

 

Другие классификации номеров в отелях

  • Вид из окна. Для любителей красивых пейзажей из окна создали отдельную классификацию. Вы можете уточнить вид из окна либо по телефону отеля, либо на сайте. Например, номер с видом на море отмечается как SV.
  • Питание. Если вы ещё и гастрономический путешественник, узнать о кухне отеля можно тоже заранее. Если видите RO, приготовьтесь, что в отеле питание не предусматривается. BB означает только завтрак. HB – завтрак и ужин. FB – питание три раза в день. При этом во всех трёх категориях не предусматриваются алкогольные напитки и закуски. «Всё включено» – отель предоставляет отдыхающим первый и второй завтраки, обед, ужин, закуски и напитки.
Чтобы не попасть в неловкую ситуацию и не испортить себе отдых, воспользуйтесь этой памяткой при бронировании. К сожалению, выбор отелей сейчас настолько велик, что можно найти как и очень достойный вариант, так и тесную комнатку с видом на неприглядные постройки 
 
Не стесняйтесь уточнять все детали у администратора, ведь многие отели предлагают свои условия для отдыхающих. Приятных вам путешествий! Лучшие отели Балашихи выбирайте на портале СКИДКОМ.рф

Ищете, где остановиться и так сложно сориентироваться среди многообразия отелей и гостиниц города? Наш гостиничный комплекс к Вашим услугам! Здесь Вы сможете недорого ...
Московская область, г.о. Балашиха, мкр. Салтыковка, Носовихинское шоссе, 232А
+7 (495) 997-33-40
+7 (926) 725-42-78
Показать телефон
Гостиница - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт ID: 86044
Балашиха, улица Карбышева, 2Б
+7-925-404-55-17 +7(495)521-29-52 Показать телефон
В Купавне - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Балашиха, Вокзальная улица, 1а
Классик - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Балашиха, Белковская улица, 2в
+7-909-907-61-68 Показать телефон
Турсмайл - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Балашиха, улица Свердлова, 25
+7-925-350-60-99 Показать телефон

 

Просмотров: 3651
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!