Не смогли определить ваш город

Брикеты РУФ: плюсы и минусы

Популярным топливом для котлов, печей и каминов являются брикеты РУФ.  Они активно вытесняют привычные дрова. И на это есть причины. Один брикет способен заменить охапку дров. Это топливо подходит также для розжига мангалов и барбекю.

Что такое

Брикеты RUF

Брикеты RUF – это вид топлива, который изготавливается по немецкой технологии из древесных отходов, таких как опилки, щепа, древесная стружка и т.д. Они имеют форму прямоугольных кирпичей с отверстиями внутри, что облегчает их транспортировку и хранение. Изготовление предусматривает 2 этапа: сушка (для снижения процента влажности сырья) и гидравлический пресс (процесс формирования топлива).

Характеристики

Технические параметры топливных брикетов Ruf заключаются в следующих показателях:

  • теплотворность колеблется в пределах от 4200 до 4500 ккал/кг;
  • уровень зольности не превышает 1%;
  • влажность находится в диапазоне 7–13%;
  • средняя плотность брикетов составляет 750–800 кг/м3.

Достоинства

Эффективность. Обладают высокой плотностью и низкой влажностью, что обеспечивает более эффективное сжигание и высокую теплопроизводительность. Они горят дольше и равномернее, чем иные виды топлива.

Экологичность. Производятся из натуральных материалов, таких как древесина или солома, без включения вредных химических компонентов. Они не содержат смолы, дыма и безопасны для человека.

Удобство использования. Имеют ровную геометрию и стандартный размер, что упрощает их хранение, транспортировку и применение. Без труда разжигаются и поддерживают постоянную температуру горения.

Экономия. Характеризуются высокой энергетической ценностью и горят дольше, чем иные виды топлива. Таким образом, сокращается расход топлива.

Универсальность. Могут быть использованы в разных типах печей, котлов и каминов. Подходят для отопления домов, дач, складов, производственных помещений и иных объектов.

 Брикеты РУФ

Недостатки

Высокая стоимость. Стоят дороже, чем иные разновидности топлива. Однако затраты оправдываются эффективностью.

Низкая плотность. Может потребоваться больше брикетов, чтобы достигнуть той же тепловой мощности, что и с иными видами топлива.

Неоднородность качества. Зависит от изготовителя и поставщика. На рынке широко представлены и откровенные поделки, характеристики которых далеки от оригинальной продукции.

Высокое содержание золы. Это может привести к скоплению большого объема золы и сажи в камине или печи. Необходимо чаще очищать систему отопления.

Топливные брекеты

Чтобы купить качественные топливные брикеты РУФ, обращайтесь к проверенным поставщикам. Их контакты в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 906
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!