Не смогли определить ваш город

Боли после массажа: нормально ли это?

Массаж ассоциируется с избавлением он напряжения, релаксом, чувством свободы. Между тем некоторые люди сталкиваются с болью после процедуры. Казалось бы, тело должно расслабиться и отдохнуть. Нормально ли испытывать боль после массажа?

Массаж

Причины болей после массажа

Малоподвижный образ жизни. Мышцы потеряли свой тонус и первый сеанс приравнивается к тренировке в спортивном зале. А после нее, как известно, могут болеть и руки и ноги и спина.

Очень активный образ жизни. Человек проводит много времени в спортивном зале и его мышцы «забиваются». В этом случае массажисту необходимо будет приложить усилие, чтобы снять напряжение, а это чревато появлением боли.

Низкий болевой порог. Вы можете почувствовать боль уже в процессе массажа. Рекомендуется предупредить заранее об этой особенности.

Массаж

В случае напряжения и спазмирования определенной группы мышц запускается процесс перекладывания возложенных на нее функций на располагающиеся поблизости мышцы, что способствует нарушению налаженной работы всей системы в целом. В ходе сеанса специалист стремится удлинить и растянуть нуждающуюся в таких действиях группу мышц, а также расслабить их. На этапе проработки не исключена вероятность возникновения микроскопических травм, влекущая за собой увеличение кровотока и запускающая функцию заживления. Все это может провоцировать незначительный дискомфорт, испытываемый на следующее утро.

Таким образом, мы видим, что боль после массажа – это нормально. Есть объективные причины ее появления. Болезненные ощущения проходят через 1-3 дня. После того, как ваше тело привыкнет к регулярным сеансам массажа, вы забудете о боли. Для этого важно обратиться к профессионалам своего дела, имеющим богатый опыт работы.
Массаж

Важно понимать, что в процессе массажа вы не должны испытывать боль. Как только она появилась, сообщите об этом. Возможно, мастер прикладывает слишком много усилий и подобная техника вам не подходит. Терпеть боль не стоит ввиду ее непродуктивности. Испытываемые на протяжении сеанса болезненные ощущения чреваты появлением болезненности по завершению процедуры. Мышцы при таких условиях не могут полноценно расслабиться.

Чтобы уменьшить боль после массажа,

  • больше пейте,
  • сделайте ванну с морской солью,
  • нанесите обезболивающий гель или крем.

Регулярное посещение массажного кабинета избавляет от болей после сеансов. Ваше тело привыкнет, и вы будете испытывать ощущение легкости и расслабленности. Обращайтесь в проверенные массажные салоны Балашихи. Специалисты учитывают индивидуальные особенности каждого клиента.

Просмотров: 7285
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!